Apple анонсировала конференцию WWDC 2020. Она пройдет онлайн

0
590

Компания Apple официально анонсировала ежегодную конференцию для разработчиков WWDC 2020. Она состоится 22 июня. Впервые мероприятие пройдёт исключительно в онлайн-формате — через приложение и сайт для разработчиков Apple Developer.

Традиционно в первый день состоится большая презентация новых версий операционных систем — macOS, iOS, iPadOS, watchOS и tvOS. В остальные дни разработчики смогут пообщаться с инженерами компании и послушать лекции о новых возможностях и дальнейшем развитии фирменных программных продуктов Apple.

Участие в конференции WWDC 2020 впервые будет бесплатным для всех разработчиков. Хотя обычно стоимость участия составляет более полутора тысяч долларов и при этом важно ещё выиграть место в конкурсе с сотней других желающих.

Вместе с WWDC Apple анонсировала Swift Student Challenge — конкурс для разработчиков старше 13 лет, где можно заявить свои мини-приложения на языке Swift. Принять участие в нём могут студенты из аккредитованных учебных заведений или участники академии Apple для разработчиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here