Какие цвета волос будут в моде в 2020 году

0
520

1. Красное дерево

модный цвет волос: красное дерево
Public domain / Pinterest

Этот насыщенный красновато‑коричневый цвет универсален: в нём есть и тёплые, и холодные оттенки, поэтому красное дерево подходит практически под любой тон кожи и глаз.

Выбирая этот пряный цвет, помните, что он требует тщательного ухода. Как и любой другой вариант рыжего, красное дерево быстро теряет насыщенность и норовит скатиться в вульгарную медь. Чтобы продлить яркость окрашивания, пользуйтесь питательной маской для волос не реже раза в неделю. И освежайте цвет подходящими оттеночными средствами.

2. Холодный шоколадно‑коричневый

модный цвет волос — 2020: холодный шоколадно-коричневый
Public domain / Pinterest

И чтобы ни намёка на тёплый красный или оранжевый! Холодный шоколадно‑коричневый цвет с достоинством мигрирует в новый сезон из 2019‑го.

Чтобы не ошибиться в подборе, помните, что в англоязычном сегменте интернета данный оттенок иногда называют «грибной коричневый» (mushroom brown), подчёркивая входящие в него натуральные растительные тона — серый, болотный, синий.

3. Серебряный блонд

модное окрашивание: серебряный блонд
Public domain / Pinterest

Без пепельного отлива, как в прошлом сезоне. Просто чистое, лёгкое, прозрачное серебро. Это невероятно нежный и красивый цвет, но получить его бывает сложно: скорее всего, волосы предварительно придётся полностью обесцветить. Лучше доверить это дело мастеру, который уже имел опыт работы с подобными оттенками (обязательно загляните в портфолио).

4. Медовый блонд

модное окрашивание — 2020: медовый блонд
Public domain / Pinterest

Нежный светло‑золотой цвет и в новом сезоне сохраняет актуальность. Мёд хорош и в формате моно, и в различных градуированных техниках, где широкие пряди полупрозрачного «сладкого» оттенка подсвечивают основной тон волос.

5. Сирень (она же — лаванда)

модные цвета волос: сирень (она же — лаванда)
Public domain / Pinterest

Вариант для смелых — блонд с нежно‑лиловым отливом. Эта тенденция тоже не то чтобы нова, но по‑прежнему популярна. Так что, если вы ещё не опробовали, как это — иметь необычный цвет волос, 2020‑й — самое для этого время.

Сразу после выхода из парикмахерской не забудьте купить оттеночную маску подходящего тона. Сирень вымывается с волос быстро, и ей придётся регулярно возвращать интенсивность.

6. Насыщенный рыжий

модные цвета волос — 2020: насыщенный рыжий
Public domain / Pinterest

Готовьтесь встречать его везде. Ну и на собственной голове тоже, если есть желание следовать модным тенденциям.

Оттенок рыжего подбирайте на собственный вкус и под тон кожи, цвет глаз (справиться с этой задачей поможет стилист). И опять‑таки — не забывайте о необходимости пользоваться увлажняющей маской для волос и оттеночными средствами.

7. Балаяж с контрастными корнями

модные цвета волос — 2020: балаяж с контрастными корнями
Public domain / Pinterest, hairbykheylitristen / Instagram

Этот цвет часто называют «ой, корни отросли». И чем длиннее отросли — тем в наступающем сезоне лучше. Желательно, чтобы балаяж был контрастным, то есть корни должны быть заметно темнее основной массы волос и тем более кончиков.

Поскольку это достаточно сложная техника окрашивания, идти за таким результатом стоит к профессиональному стилисту‑парикмахеру. Только спец подберёт оптимальное сочетание оттенков и сделает так, чтобы «отросшие корни» выглядели максимально ухоженными и одновременно естественными.

8. Контрастные кончики

модные цвета волос — 2020: контрастные кончики
@deji74 / Instagram, Public domain / Pinterest, @asssssssssumi / Instagram

Этот тренд уже несколько сезонов активно используют бунтари‑подростки. А в 2020‑м контрастно окрашенные кончики волос выходят и во взрослую моду.

Чтобы не выглядеть совсем уж подростком, выбирайте мягкие пастельные цвета. Или, если всё-таки хочется яркости, окрашивайте кончики буквально на 3–5 сантиметров, оставляя максимально чёткую границу между ними и основной массой волос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here