Адвокат Матвеев рассказал, почему ФНС заинтересовалась блогершой Настей Ивлеевой

0
20

В последнее время под пристальное внимание ФНС попали многомиллионные доходы российских блогеров, из которых не платятся налоги.

Налоговики заинтересовались блогершей Блиновской, Чекалиными и другими. Теперь ФНС запросила документацию бизнеса Насти Ивлеевой, которая в 2021 году заработала $2,7 млн.

Ряд ТГ-каналовсообщает, что компаниям, заказавшим услуги у фирм девушки в период с 2020 по 2022 год, следует в ближайшие десять дней предоставить все требуемые документы. Адвокат Тимур Матвеев в связи с этим поясняет, что обычно такие письма говорят о том, что налоговики серьезно заинтересовались организацией и целеноправленно проводит проверку, передает KP.RU.

Он отметил, что проверяющие видят, что прошла сделка, но налоги не были выплачены. В итоге после сбора документов будет решаться, есть ли основания для выездной проверки и прочих действий.

В ФНС интересуются, за что фирмы-партнеры платили деньги ООО «Ивлеева Продакшн» и ИП Узенюк (настоящая фамилия Ивлеевой, оставшаяся после развода). Если будет подтверждена реальность услуг, оказанных фирмами Ивлеевой, и обоснована стоимость, то ФНС на этом завершит проверку.

По информации издания, за время проходящей проверки Ивлеева переоформила свою фирму на управляющую Анну Самакову. Но ответственности за нарушения это не снимает, поскольку налоговая проверяют весь период, когда Ивлеева руководила компанией.

Ранее сообщалось, что в список «инфоцыган», в отношении которых будет проведена налоговая проверка, вошли еще 30 блогеров-миллионников, среди которых Инстасамка, Егор Крид и прочие. Крупные блогеры попали в «черный список» МВД и теперь их ожидает проверка в отношении законности получения денежных средств и уплаты налогов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here