Безопасно ли сейчас останавливаться в отелях

0
417

Какие есть риски

До коронавируса мы мало задумывались о том, насколько безопасно жить в гостинице или на съёмной квартире. Теперь придётся учитывать, что в путешествии мы увеличиваем свой риск заразиться и, возможно, сами распространяем вирус. Туристический бизнес относится к этому очень серьёзно. В отелях действуют строгие требования к дезинфекции, а заселиться в российские санатории, например, можно будет только при наличии определённых справок Туристы смогут заселяться в санатории только при наличии трех справок .

Главным риском по-прежнему остаётся вероятность контакта с инфицированным человеком. Во время поездок она значительно увеличивается. Не забывайте, что заразиться можно Evidence Supporting Transmission of Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus 2 While Presymptomatic or Asymptomatic и от человека, у которого нет симптомов.

Вторая опасность — контакт с потенциально заражёнными поверхностями. Постоянно появляются новые уточнения о том, насколько вирус стабилен на них, но уже известно, что его обнаружили Detection of Severe Acute Respiratory Syndrome Coronavirus 2 RNA on Surfaces in Quarantine Rooms на разных предметах в гостиничных номерах, где проживали люди без симптомов.

Позаботьтесь о себе 🤲

  • Как сделать антисептик для рук

Что узнать перед бронированием

Для начала изучите сайт того места, где думаете остановиться. Или позвоните туда и спросите, какие меры принимают, чтобы снизить риск передачи инфекции. Обязательно уточните следующее:

  1. Как часто проводят уборку?
  2. Есть ли в общих зонах санитайзеры или возможность помыть руки?
  3. Как следят за качеством воздуха? Например, используют какие-то решения для увеличения воздухообмена или устанавливают фильтры для очистки воздуха в систему вентиляции. Если этого нет, можно ли открывать окна?
  4. Есть ли опция бесконтактного заселения?
  5. Какие требования к ношению масок?
  6. Как проверяют здоровье постояльцев и сотрудников?
  7. Сократил ли отель количество гостей, чтобы увеличить дистанцию между ними? Например, некоторые гостиницы сдают не каждый номер, а через один.

Как сделать своё проживание безопаснее

Допустим, в выбранном вами отеле принимают должные меры. Это ещё не значит, что вы не должны заботиться о себе самостоятельно.

Носите маску и соблюдайте дистанцию в местах общего пользования. Старайтесь как можно меньше времени проводить в закрытых, плохо проветриваемых помещениях вроде лифтов. Реже дотрагивайтесь до поверхностей в общественных местах: кнопок в лифте, дверных ручек, столов и стульев — их просто не успевают дезинфицировать после каждого прошедшего человека. После того, как побыли в общих зонах, вымойте руки или обработайте их санитайзером.

Заворачивайте личные вещи, до которых могут дотрагиваться другие люди, в пластиковый пакет. Например, ваши права, документы или карточку. Самостоятельно отнесите свой багаж или попросите бесконтактную доставку. Перед заселением попросите, чтобы из вашего номера убрали декоративные подушки и покрывала. Когда зайдёте, продезинфицируйте поверхности. Ешьте в своём номере или на улице.

Возьмите с собой много масок, чтобы вовремя их менять, и порошок, если будете стирать многоразовые. Захватите санитайзер или салфетки для рук, чистящее средство для поверхностей, бумажные полотенца. И не забывайте: даже если делать всё вышеперечисленное, есть риск заразиться.

widget-bg

Коронавирус. Число заразившихся:
9 565 406

в мире

613 994

в России

Смотреть карту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here