«Би-2» где-нибудь поймают, пообещал Луговой

0
13

Депутат Андрей Луговой высказал своё мнение по поводу решения тайского правительства о депортации всех музыкантов группы «Би-2» в Израиль.

Ранее появлялась информация о том, что депортация в РФ не могла быть применена к солистам рок-коллектива, так как они въехали в Тайланд по паспортам других стран.

Однако остальные участники группы были лишь в процессе оформления израильского гражданства и заехали в Таиланд по российским загранпаспортам. Лева «Би-2»*, первым отправившийся в Израиль, сообщал, что рок-группу задержали по инициативе консульства РФ.

МИД России обвинения опровергнул, Мария Захарова сообщила, что «дипломаты доводят до страны пребывания позицию своей страны». Луговой выразил надежду, что группу «всё равно где-нибудь поймают и обязательно в Россию экстрадируют».

Парламентарий отметил также, что артистам «крупно повезло», так как в ином случае «у них ужин был бы где-нибудь в «Бутырке».

Какова причина и конкретная статья УК РФ, согласно которой музыкантов можно было бы лишить свободы в России, Луговой до сих пор не сообщил.

*Егор Бортник (Лева «Би-2»)* внесен в РФ в реестр иноагентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here