Больницы Новосибирской области получат новое оборудование на 1,3 миллиарда рублей

0
130

В 2021 году учреждения здравоохранения Новосибирской области получат 586 единиц медицинского оборудования, в том числе флюорографы, маммографы и рентгены. Стоимость закупок превысила 1,3 миллиарда рублей.

Первый замгубернатора Юрий Петухов в формате видеоконференции в правительстве региона провел совещание по реализации нацпроекта «Здравоохранение», включая модернизацию первичного звена и создание единого цифрового контура.

Заместитель министра здравоохранения региона Александр Колупаев доложил о ходе реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Новосибирской области в 2021 году. В течение года учреждения здравоохранения региона получат 586 единиц медицинского оборудования — флюорографы, маммографы, рентгены, оборудование для функциональной диагностики и так далее на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей. Также в рамках областной программы проведут комплексный капитальный ремонт 20 объектов здравоохранения на общую сумму более 152 миллионов рублей, в том числе поликлиники Городской больницы №4 и врачебной амбулатории в поселке Красный Яр.

Подробно рассмотрели вопросы реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». В частности речь идет о работе электронной очереди в медицинских учреждениях и использование возможностей Единого портала госуслуг для записи в поликлиники и вызова врача на дом. По информации министра цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолия Дюбанова, на сегодняшний день в среднем с помощью электронной очереди обслуживается около 15 тысяч пациентов в день – в этом направлении отмечена позитивная динамика.

В завершение совещания первый заместитель губернатора Юрий Петухов обратил внимание на важность активизации проведения запланированных контрактных процедур для реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here