Ввезенные россиянами иномарки начали превращаться в «кирпичи»

0
13

Владельцы BMW и Mercedes, ввезенных в Россию по параллельному импорту, столкнулись с блокировкой, которая не позволяет пользоваться машинами.

«Это очень серьезная проблема: фактически машины на глазах превращаются в «кирпичи». Такой риск необходимо учитывать. Именно поэтому многие предпочитают приобретать за границей подержанные машины, во всяком случае, они на ходу, и ждать подобных сюрпризов не приходится», — рассказал INFOX.ru автомобильный эксперт Михаил Пальмов.

Иностранные производители автомобилей начали отключать в России оборудование для диагностики, а также перестали поддерживать программное обеспечение. Они объясняют свои санкции проведением СВО на Украине.

«При подключении диагностического оборудования к автомобилю происходит обмен кодами. Если информация совпадает, то запускается анализ машины, если нет — она блокируется», — пишут «Известия».

Однако, по словам Михаила Пальмова, не все мировые автопроизводители поддерживают действие такой системы.

Ранее INFOX писал о том, что за последнее время топ продаж автомобилей в России «оккупировали» китайские автоконцерны. Но и в их эксплуатации обнаружен ряд проблем. Автовладельцы и технические эксперты отмечают, что автомобили, произведенные в Китае, не приспособлены к российской зиме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here