Врач-косметолог объяснил, почему уходовая косметика во многих случаях не работает

0
21

Производители косметических средств обещают здоровую кожу и устранение морщин, но правда ли это?

Уходовые косметические средства, даже самые дорогие, не помогут, у человека есть внутренние проблемы в организме. Косметика может кратковременно улучшить «фасад», тогда как причины внешних проблем идут изнутри. Справляться с этими проблемами нужно прежде всего через корректировку образа жизни, заявил в беседе iReactor врач-хирург и косметолог Владимир Плахотин.

Люди ведутся на манипуляции маркетологов скупают баночки и флакончики, забывая, что внешнее — это отражение внутреннего, говорит доктор. Красота — это нормальное состояние организма. На уровне подсознания человеку кажется красивым тот, кто здоров. В частности, для красоты нужен достаток гормонов и витаминов.

Более того, отмечает доктор, чудодейственные средства просто не способны глубоко проникнуть в кожу: из того, что мы наносим на кожу, впитывает только десятая часть. Самый поверхностный слой эпидермиса не пропускает ни влагу, ни масла, объясняет Плахотин. Некоторая аптечная косметика может давать эффект, но кратковременный. Без применения средства все эффекты сходят на нет, потому что средство действует за счет добавленных в него гормонов.

Гарантированные средства красоты — это отказ от вредных привычек, физическая активность, контрастный душ и баня, говорит эксперт. Спорт провоцирует потоотделение, которое очищает кожу. А контрастные процедуру стимулируют мелкий сосуды, от которых зависит состояние кожи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here