Всё для похода: 45 полезных товаров с AliExpress и из других магазинов

0
1188
Ещё больше интересных вещиц можно найти на наших Telegram-каналах с ежедневными обновлениями «Находки», «Всё для мужика» и в еженедельной рассылке с лучшими находками с AliExpress. Подписывайтесь!

Рюкзаки и гермомешки

1. Тактический рюкзак

Что брать в поход: тактический рюкзак

Большой тактический рюкзак из прочной ткани камуфляжной расцветки. Оснащён удобными лямками и широким поясным ремнём. Есть множество продуманных карманов и возможность крепления дополнительных подсумков.

Цена: 1 722 рубля.

Купить

2. Туристический рюкзак

Что брать в поход: туристический рюкзак

Отличные рюкзаки объёмом около 35 л, в которые поместится всё необходимое снаряжение для похода. Анатомическая спинка равномерно распределяет нагрузку, а сетчатая ткань обеспечивает вентилирование. Производитель предусмотрел массу отделений, включая карманы для быстрого доступа.

Цена: 1 264 рубля.

Купить

3. Накидка

Что брать в поход.: накидка

Чехол-накидка для рюкзака позволяет сохранить его содержимое сухим даже под проливным дождем. За счёт резинки имеет универсальный размер и подходит для рюкзаков до 80 л.

Цена: от 105 рублей.

Купить

4. Гермомешок

Гермомешок

Двухлитровые гермобаулы для транспортировки вещей и снаряжения, которые не боятся влаги. Легко фиксируются с помощью защёлки и крепятся карабином к рюкзаку.

Цена: 232 рубля.

Купить

Экипировка

5. Ботинки

Что брать в поход: ботинки

Туристические ботинки с толстой антискользящей подошвой и мягкой дышащей подкладкой. Внутри гелевые стельки. В отзывах отмечают, что ботинки очень качественные.

Цена: 3 958 рублей.

Купить

6. Плащ-дождевик

Что брать в поход: плащ-дождевик

Большой плащ-пончо из влагонепроницаемой ткани с камуфляжным принтом. Защитит от дождя и непогоды во время похода. На выбор представлено шесть различных расцветок.

Цена: от 942 рублей.

Купить

7. Трекинговая трость

Что брать в поход: трекинговая трость

Телескопическая трость для длительных пеших походов. За счёт дополнительной точки опоры снижает нагрузку и добавляет комфорта при ходьбе.

Цена: 1 059 рублей.

Купить

Инструменты и снаряжение

8. Складной нож

Что брать в поход: складной нож

Качественный складной нож без излишеств. Удобная рукоятка, толстый клинок и хорошая сталь.

Цена: 903 рубля.

Купить

9. Складной нож с клипсой

Что брать в поход: складной нож с клипсой

Добротный нож с качественным клинком и удобной клипсой для крепления на ремень или к рюкзаку. За счёт шлифованных накладок на рукоятке не выскальзывает из рук.

Цена: 1 322 рубля.

Купить

10. Вечная спичка

Что взять в поход: вечная спичка

Бензиновая зажигалка, совмещённая с огнивом. Позволяет мгновенно высечь пламя и разжечь костер. При этом полностью герметична и не промокает, как обычные спички.

Цена: 96 рублей.

Купить

11. Паракорд

Что брать в поход: паракорд

Прочный паракорд на семь нитей. Толщина — 4 мм, длина — от 8 до 30 м. На выбор представлено много различных расцветок.

Цена: от 105 рублей.

Купить

12. Карабины

Что брать в поход: карабины

Лёгкие алюминиевые карабины с винтовым замком. Размеры — 8 × 4 см, продаются по пять штук. Подходят только для крепления снаряжения — для альпинизма и страховки их использовать нельзя.

Цена: 164 рубля.

Купить

13. Небольшие карабины

Что брать в поход: небольшие карабины

Карабинчики размером около 2,5 × 1 см. Идеальны для крепежа всевозможных мелочей, которых в походе всегда хватает.

Цена: от 79 рублей.

Купить

14. Компас

Что взять с собой в поход: компас

Портативный компас на шнурке и с зеркалом на крышке. Пользователи отмечают отличное качество и высокую точность.

Цена: 472 рубля.

Купить

15. Свисток

Что брать в поход: свисток

Громкий свисток на случай, если заблудитесь в лесу. Нужная вещь, но лучше бы она никогда не пригодилась.

Цена: 65 рублей.

Купить

Палатки, коврики, матрасы

16. Палатка

Что брать в поход: палатка

Качественные палатки на двух и трёх человек. Имеют двухслойные стенки, защищённые от ветра. У палаток по два входа и влагонепроницаемое дно, а в комплекте есть все необходимые аксессуары вроде колышков и растяжек.

Цена: от 4 868 рублей.

Купить

17. Палатка на 3–4 человек

Что брать в поход: палатка на 3–4 человек

Большая палатка с двойными стенками и двумя входами, рассчитанная на 3–4 человек. Оснащена москитными сетками, водонепроницаемым дном и удобным чехлом для переноски.

Цена: от 7 190 рублей.

Купить

18. Светоотражающий шнур

Что брать в поход: светоотражающий шнур

Шнур для палаточных растяжек, который светится в темноте. Поможет не споткнуться и не упасть на палатку. В одном мотке ровно 20 м.

Цена: от 167 рублей.

Купить

19. Матрас

Что брать в поход: матрас

Надувной матрас для комфортного сна в палатке. Размеры — 190 × 60 см, толщина — около 6 см. Скручивается и хранится в удобном влагозащищённом чехле.

Цена: 1 797 рублей.

Купить

20. Коврик

Что брать в поход: коврик

Более бюджетное решение для сна. Классический пенополиуретановый коврик с фольгированным покрытием. Размеры — 180 × 60 см, толщина — около 1 см.

Цена: 436 рублей.

Купить

21. Гамак

Что брать в поход: гамак

Лёгкий гамак со встроенной москитной сеткой на молнии и удобным карманом для мелочей сбоку. В комплекте идут ремни с карабинами для крепления к дереву, а также чехол для переноски.

Цена: 1 178 рублей.

Купить

22. Складной коврик

Что брать в поход: складной коврик

Небольшой коврик из вспененного ПВХ. Складывается и не занимает много места, позволяет с удобством присесть на привале, не запачкав одежду.

Цена: от 53 рублей.

Купить

Походная кухня

23. Печка-щепочница

Что брать в поход: печка-щепочница

Простая, но надёжная печь, которая позволяет приготовить еду в походных условиях, затратив на это небольшое количество мелких веток и хвороста. Легко складывается и не занимает много места.

Цена: от 779 рублей.

Купить

24. Газовая горелка

Что брать в поход: газовая горелка

Более удобное решение для готовки. Горелка подключается к газовому баллону, позволяет регулировать интенсивность пламени и не пачкает посуду. В комплекте идёт пластиковый контейнер для хранения и транспортировки.

Цена: от 698 рублей.

Купить

25. Ветрозащитный экран

Что брать в поход: ветрозащитный экран

Полезный аксессуар для газовой горелки, благодаря которому можно готовить еду даже при сильном ветре. Практически не занимает места в сложенном виде, хранится в футляре.

Цена: 388 рублей.

Купить

26. Котелок

Что брать в поход: котелок

Походный котелок два в одном с крышкой, которая превращается в неглубокую кастрюлю. Обе половинки снабжены складными ручками с силиконовым покрытием, а в комплекте идёт сетчатый чехол.

Цена: 584 рубля.

Купить

27. Набор посуды

Что брать в поход: набор посуды

Сковорода и котелок с крышкой, дополненные ложкой, половником и другими нужными аксессуарами. Весь набор компактно складывается, занимая минимум места.

Цена: 761 рубль.

Купить

28. Набор посуды с чайником

Что брать в поход: набор посуды с чайником

Наиболее универсальный набор посуды, в который входит котелок и сковорода с крышкой, а также небольшой, но полноценный чайник объёмом около 700 мл. В комплекте идёт чехол.

Цена: 1 225 рублей.

Купить

29. Тренога

Что брать в поход: тренога

Разборная тренога для костра. В основание встроена цепь с карабином, куда подвешивается котелок. Незаменимая вещь, когда нужно готовить сразу для большой компании.

Цена: 907 рублей.

Купить

30. Складные канистры

Что взять в поход: складные канистры

Лёгкие складные канистры для воды с удобными ручками и крышкой на резьбе. Почти не занимают места и очень мало весят. Объём — 5 л.

Цена: 216 рублей.

Купить

31. Складная вилколожка

Что брать в поход: складная вилколожка

Компактный столовый прибор два в одном. Небольшие зубчики на конце ложки позволяют использовать её вместо вилки и не носить отдельно дополнительный предмет.

Цена: 57 рублей.

Купить

32. Вилколожка

Что брать в поход: вилколожка

Менее компактный, но более удобный вариант универсальной походной вилколожки.

Цена: 175 рублей.

Купить

33. Очиститель воды

Очиститель воды

Очиститель с фильтром из активированного угля можно присоединить к горлышку стандартной бутылки воды или с помощью патрубка, гибкой трубки и обычного полиэтиленового пакета создать целую фильтрационную систему. Продавцом заявлена фильтрация до 0,1 микрон (мк).

Микрон — единица измерения величины частицы, которая сможет пройти через фильтр. Фильтрация до 0,1 мк (мкм) подразумевает удаление механических примесей, микроорганизмов и бактерий.

Цена: 1 366 рублей.

Купить

Мебель, душ

34. Столик

Что брать в поход: столик

Раскладной стол с тканевой столешницей и трубчатым алюминиевым каркасом. Размеры — 56 × 42 см, высота — 37 см. Складывается в небольшой продолговатый свёрток весом всего в 680 г.

Цена: 1 010 рублей.

Купить

35. Стул

Что брать в поход: стул

Складной стул со спинкой, имеющий такую же конструкцию. В качестве обивки используется сетчатая ткань, усиленная в месте сидения и по бокам. Выдерживает вес до 150 кг.

Цена: от 1 615 рублей.

Купить

36. Походный душ

Что брать в поход: походный душ

Портативный душ, состоящий из ёмкости для воды, а также трубки с краном и лейкой. Подвешивается на шнурке к ветке дерева. Если оставить на несколько часов на солнце, вода успеет нагреться. Объём — 20 л.

Цена: 484 рубля.

Купить

Фонари и лампы

37. Фонарь-лампочка

Что брать в поход: фонарь-лампочка

Бюджетный вариант освещения. Яркость небольшая, но вполне достаточная для палатки. Корпус пластиковый, со встроенным крючком. Работает от трёх ААА-батареек.

Цена: 86 рублей.

Купить

38. Фонарь с магнитом

Что брать в поход: фонарь с магнитом

Более мощный фонарь для яркого освещения палатки. Крепится с помощью магнита или крючка. Питается от трёх батареек ААА-типа.

Цена: от 75 рублей.

Купить

39. Подвесной фонарь

Что брать в поход: подвесной фонарь

Добротный фонарь со светодиодной панелью, который пригодится не только для палатки, но и для освещения лагеря. Даёт мягкий, но при этом яркий свет, удобно крепится с помощью карабина на корпусе. Работает от трёх ААА-батареек.

Цена: 753 рубля.

Купить

40. Фонарик

Что брать в поход: фонарик

Компактный, но мощный фонарик с клипсой и влагозащищённой конструкцией. Имеет три режима свечения. Работает от одной АА-батарейки или аккумулятора.

Цена: от 794 рублей.

Купить

41. Динамо-фонарь

Что брать в поход: динамо-фонарь

Энергонезависимый походный фонарь с динамо-машиной и встроенной солнечной панелью. Для его работы не нужны никакие батарейки.

Цена: 476 рублей.

Купить

Аптечки, средства от насекомых

42. Мини-аптечка

Что брать в поход: мини-аптечка

Небольшая аптечка ярко-красного цвета на молнии. В такую поместятся несколько пластырей, таблетки, бинты и пара пузырьков. Медикаменты в комплект не входят.

Цена: 111 рублей.

Купить

43. Аптечка

Что брать в поход: аптечка

Удобная аптечка в виде жёсткого кофра с несколькими отделениями для сортировки лекарств. Продаётся вместе с базовым набором медикаментов.

Цена: от 426 рублей.

Купить

44. Антимоскитный браслет

Что брать в поход: антимоскитный браслет

Защищающие от назойливых комаров браслеты. Помогут при малом количестве насекомых. В местах с большим их скоплением лучше использовать спреи.

Цена: 55 рублей.

Купить

45. Репеллент от комаров и клещей

Что брать в поход: репеллент от комаров и клещей

Аэрозольный репеллент двойного действия, который отпугивает сразу и комаров, и клещей. Можно наносить как на тело, так и на одежду или палатку.

Цена: 249 рублей.

Купить

Какие подборки товаров с AliExpress вам было бы интересно увидеть? Делитесь в комментариях!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here