В Бразилии приняли постановление, полностью составленное нейросетью

0
14

Кроме автора, сначала никто этого не знал.

В бразильском городе Порту-Алегри приняли постановление, запрещающее городу брать плату с горожан за замену украденных счетчикoв воды. Новость в том, что документ был полностью составлен искусственным интеллектом, и никто этого не заметил.

За составление документа отвечал член городского совета Рамиро Росарио. Он представил постановление 35 коллегам, и те приняли его без единой поправки. В конце процедуры Рамиро раскрыл, что написал документ с помощью нейросети, и все очень удивились. Он отметил, что боялся сразу говорить об этом коллегам из-за возможного предвзятого отношения. Однако его эксперимент показал, что искусственный интеллект уже может писать серьезные документы.

Глава городского совета сначала не одобрил шалость Росарио, но потом передумал и решил, что данный метод составления документов имеет место, поскольку эта тенденция набирает обороты.

Ранее нейросеть написала речь премьеру Киргизии — его выступление прошло успешно.

Также ИИ помог написать московскому студенту диплом — то его сдал на «удовлетворительно», а сам факт такого подхода к учебе стал сенсацией.

Однако бывали и случаи «подстав» со стороны ИИ: в США адвокат подготовил к процессу документы с помощью GPT, допустил серьезную ошибку и сам стал обвиняемым.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here