В Переславле кардинально обновят стадион

    0
    14

    В Ярославской области правительство региона уделяет особое внимание развитию спортивной инфраструктуры.

    В ближайших планах – капитальный ремонт стадиона в Переславле-Залесском.

    Идею депутата Ярославской олбдумы Андрея Юдаева кардинально обновить стадион поддержал губернатор Михаил Евраев.

    Стадион на улице Маяковского был построен в конце 1980-х. С тех пор ремонта не было ни разу. При этом там в настоящее время занимаются в различных секциях семь сотен ребят.

    Как отметил глава региона, посетивший спортобъект на улице Маяковского, сейчас трибуны находятся в аварийном состоянии и закрыты. Они нуждаются в капитальном ремонте.

    «Если делать, то с козырьком, чтобы люди могли следить за соревнованиями во время дождя. Полностью поддерживаю инициативу по приведению стадиона в порядок», – отметил Михаил Евраев.

    Он добавил, что работы должны проводиться комплексно, а обновленный стадион будет точкой притяжения для ребят и для взрослых, живущих в Переславле-Залесском.

    В планах помимо прочего – замена покрытия футбольного поля на искусственное и покрытия беговых дорожек, а также реконструкция трибун с оборудованием козырька, который будет защищать болельщиков от дождя.

    По словам Михаила Евраева, существующий проект уже устарел – вырос объем работ, изменились цены. Губернатор предложил разработать новый проект, определить источник финансирования и начать работы уже в следующем году. Правительство региона сейчас прорабатывает вопрос выделения средств на укладку искусственного покрытия футбольного поля Российским футбольным союзом.

    Губернатор также лично осмотрел городскую детско-юношескую спортивную школу и поддержал инициативу о проведении капитального ремонта крыши здания, в которой она расположена.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here