В Роспотребнадзоре не нашли оснований для введения масочного режима

0
16

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об отсутствии необходимости вводить повсеместный масочный режим из-за угрозы коронавируса.

Точечно, для работников медицинских и социальных организаций масочные режимы могут вводиться на уровне регионов, исходя из оперативной обстановки, добавила Попова, выступая на учениях мобильных лабораторий быстрого реагирования на инфекционные заболевания в Астраханской области.

В настоящее время регионов, где местами введены масочные режимы немного. «В основном это пока не грипп и не ковид, а сумма ОРВИ, и меры принимаются по конкретным классам, школам или детским садам. Более глобальных ограничений нет в стране нигде», — цитирует Попову ТАСС.

Относительно угрозы распространения гриппа Глава Роспотребнадзора спрогнозировала, что россиянам в этом году предстоит столкнуться с одним штаммом H1N1. На данный момент это самая опасная разновидность гриппа. «Это самый опасный вид из всех четырех, которые есть в вакцине и которые имеют тенденцию к распространению», — сказала Попова и сообщила, что к 27 сентября вакцинировались от гриппа около 18 млн человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here