В Санкт-Петербурге запустили волейбольные часы

    0
    103

    В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония запуска обратного отсчета времени, оставшегося до начала в России чемпионата мира по волейболу.

    Турнир намечен на конец лета 2022 года. И до него остался ровно год. По этому случаю в Санкт-Петербурге запустили уличные часы, сообщают «Невские новости». Конструкция с кнопкой-мячом установлена около дома No8 на Большой Морской улице.

    В церемонии запуска часов поучаствовали два чемпиона московской Олимпиады-80 в составе сборной СССР по волейболу – Владимир Дорохов и Александр Ермилов, а также знаменитый спортивный комментатор Геннадий Орлов.

    Глава городского комитета по физкультуре и спорту Антон Шантырь уверен, что грядущий ЧМ добавит волейболу в России еще больше популярности. Он подчеркнул, что для петербуржцев огромная честь принять матч открытия первого в современной России ЧМ по волейболу. Он напомнил, что город известен своими спортивными традициями, а костяк сборной России составляют волейболисты из петербургского «Зенита».

    Санкт-Петербург примет матч открытия турнира. Также игры пройдут в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерово, Красноярске Москве, Новосибирске, Уфе и Ярославле.

    О том, что турнир пройдет в России, стало известно в ноябре 2018 года, когда в мексиканском Канкуне прошли выборы страны-хозяйки соревнований. На турнир, кроме России, претендовали Катар и Мексика. Последний раз ЧМ по волейболу на территории России проходил еще в 1962 году, но тогда государство еще называлось СССР.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here