В Тюменской области начался грибной сезон

0
21

В Тюменской области начался настоящий грибной сезон после продолжительных дождей.

Жители уже начали отмечать первые «благородные» находки и делятся своими фотографиями в социальных сетях. Группа «Грибы и грибники Тюменской области» в «ВКонтакте» собирает в себе места для тихой охоты, информацию об урожае, а также рецепты приготовления грибов.

С 23 июня тюменцы уже отметили урожай подберезовиков, известных местным жителям как обабки. На следующий день гордились своими «охотничьими» успехами на Московском тракте и обнаружили коровники и подберезовики на Червишевском тракте.

Помимо грибов жители Тюменской области встречают много ягод. Небольшую корзину лесной земляники смогли собрать жители Тюменского района. Но есть и места, где сухая земля и грибы совсем не растут, например, в Тюнево или у Салаирского тракта.

Ранее в этом году Тюменская область рисковала остаться без грибов, если дождей не придет в ближайшее время. Май выдался невероятно засушливым, и на протяжении 30 дней не было осадков. Однако начало июня привнесло долгожданный дождик в регион, который заставил грибы радовать местных жителей своим новым урожаем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here