Главное, чтобы костюмчик сидел: Зверев идет в Госдуму

0
160

Если для большинства людей закрытие границ из-за пандемии коронавируса оказалось источником разочарований, шоумен Сергей Зверев открыл для себя новые перспективы. «Икона стиля, король гламура» решил пойти в политику.

Таким необычным образом закончился для Зверева Новый год в Бурятии. Отдых получился активным, хотя и не в плане спорта – шоумен активно встречался с официальными лицами. И в итоге объявил, что намерен представлять регион в Госдуме.

Никаких сведений о политических воззрениях потенциальный кандидат в депутаты не предоставил, зато уже пообещал, что будет носить на новой работе национальный бурятский костюм. Так что со стилем все будет в порядке.

Из деревни в моду

За довольно хрупкой внешностью Сергея Зверева кроется неординарный характер и сила воли. Он родился в самой что ни на есть обычной семье, в одном из поселков Иркутской области, потом оказался в казахстанском Усть-Каменогорске.

При этом Сережа не только увлекся самым что ни на есть девчачьим делом – шитьем – но и решился штурмовать ПТУ, чтобы овладеть секретами парикмахерского искусства, макияжа и дизайна одежды. Брать на «женскую» профессию парня сначала не хотели, но претендент оказался упорным и в итоге – с третьего раза – своего добился, став дипломированным специалистом.

Заметили его во время конкурса профессионального мастерства и пригласили в Москву. А своим известным всем обликом Зверев обязан пластическим хирургам. Обратиться к ним пришлось после ДТП, в результате которого лицо Зверева было серьезно повреждено. Зато после обретения нового облика его популярность начала расти, как на дрожжах.

(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: «R-A-48398-30»,
renderTo: «yandex_rtb_R-A-48398-30»,
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName(«script»)[0];
s = d.createElement(«script»);
s.type = «text/javascript»;
s.src = «//an.yandex.ru/system/context.js»;
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, «yandexContextAsyncCallbacks»);

Руки прочь от Байкала

Если судить по внешности Зверева, можно предположить, что его интересуют исключительно мода, шоу-бизнес и эпатаж. На самом деле стилист никогда не был чужд социальной активности. Его мать воспитывалась в детском доме, и Сергей уже с первых заработков начал покупать подарки для детей-сирот. Сейчас он продолжает заниматься благотворительностью. И даже усыновил и вырастил ребенка, правда потом с ним рассорился.

Также Зверева волнуют экологические проблемы, особенно состояние озера Байкал. Когда начались протесты против строительства завода по розливу бутилированной воды в его родном поселке, он включился в борьбу. В подобных случаях звезды пишут гневные посты в Instagram, но шоумен решил этим не ограничиваться. В марте 2019 года, взяв в руки плакат, Зверев вышел с одиночным пикетом на Красную площадь, требуя остановить строительство завода. Его личная акция в защиту Байкала длилась три дня.

В итоге завод на Байкале строить запретили, а сам Зверев прошел «боевое крещение» российского активиста – его оштрафовали за нарушение правил проведения одиночного пикета.

Корона против несправедливости

Ради пикета Стилист не стал изменять привычному экстравагантному облику и даже надел корону, а потом и золотую куртку. Что интересно, даже это не привлекло к нему особого внимания – ни один полицейский к нему так и не подошел.

А через несколько дней пришла повестка. Некий инспектор Андрейчук выявила нарушение «в результате мониторинга сети Интернет». Нарушение состояло в том, что для проведения пикета Зверев выбрал место, которое находится вблизи резиденции президента – Кремля.

Зверев возмущался – мол, его за попытку защитить народное достояние в суд, а чиновники «сделали тайгу лысой, распродают ресурсы страны, и им ничего за это не будет».

В суд он тоже явился в короне, назвав ее своей защитой против несправедливости и коррупции.

В итоге Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей, потом сумму снизили до 10 тысяч.

Цивилизованно идти вперед

«Я считаю, что не надо никого оскорблять, надо просто цивилизованно идти вперед», — заявил Зверев, выступая перед журналистами в суде. И именно тогда, в позапрошлом году у него впервые родилась мысль стать депутатом, о которой он и рассказал представителям СМИ. Никаких конкретных шагов к достижению этой цели Зверев не предпринимал, и об этом забыли.

Второй раз тема народного избранничества прозвучала в ноябре 2020-го. Зверев, уже привычно используя Instagram, объявил, что ему предлагают пойти в Госдуму, чтобы представлять Бурятию (его отец и мать оба – уроженцы республики).

Всерьез его заявление не восприняли, и возможно, сам Зверев тоже вновь бы забыл о политике. Но из-за пандемии COVID-19 границы оказались закрыты, и стилист отправился отдыхать в Бурятию. Но вместо того,чтобы спокойно расслабляться на местном курорте, он активно ездил по республике — похоже, уже примериваясь к роли официального лица.

По первым впечатлениям эта роль Звереву явно нравится – 11 января он написал, что решил внять народным чаяниям и баллотироваться в российский парламент. По его мнению, в Госдуме остро не хватает знаменитостей и вообще людей интересных и креативных.

Гламурный кандидат

Заявив о желании баллотироваться в депутаты, Зверев получил предложение сразу от пяти политических партий. Пока о его политических предпочтениях ничего не известно, потенциальный кандидат лишь заверил, что будет продвигать Бурятию и заниматься экологическими проблемами. Зато точно известно, как Сергей Зверев будет одеваться. Шоумену полюбился национальный костюм Бурятии — дэгэл. Ранее в нем щеголял суперзвездный, хотя и совсем не гламурный депутат Иосиф Кобзон, представлявший интересы республики в российском парламенте.

Зверев уже собрал целую коллекцию тронных и парадно-выходных нарядов, осталось определиться с повседневным вариантом.

«Мне не стыдно что я суперзвезда, икона стиля, легенда моды, король гламура», — заявил он.

А в салоне красоты, на светском рауте или в Госдуме – явно вопрос не первый. Главное – чтобы костюмчик сидел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here