Как повторить новый танец от создателей «Скибиди»

0
920

Группа «Хлеб» представила новый клип — «Опа». Где-то мы всё это видели.

Новые образы Дениса Кукояки, Александра Шулико и Кирилла Трифонова не что иное, как косплей на корейских айдолов — исполнителей в жанре k-pop.

K-pop расшифровывается как «корейский поп». Приметы жанра: необычная хореография, крашеные волосы и яркая одежда артистов. Частично корни k-pop лежат в американской поп-музыке, хип-хопе и R’n’B, но это самостоятельный жанр. Для нас немного диковинный, но корейцам нравится.

Над танцем в клипе работала та же команда, что и над «Скибиди»: режиссёром стала автор клипов Little Big Алина Пязок, а постановщиком танца — фронтмен этой группы Илья Прусикин. Клип Little Big — Skibidi — собрал больше 200 миллионов просмотров на YouTube, а танец повторили даже ведущие «Вечернего Урганта».

В этот раз группа запустила #опачеллендж — конкурс, в котором может принять участие каждый, кто повторит танец и опубликует его с соответствующим хештегом. Победитель получит много лайков и смартфон от OPPO.

Некоторые движения корейских айдолов может легко повторить ребёнок, другие требуют долгих тренировок и акробатических навыков. Вам повезло: «Хлеб» и Little Big Production придумали для челленджа несложный танец, который можно выучить за пять минут.

Как танцевать

Первая часть

Тут три незамысловатых движения.

Движение первое: прямые руки на первую и третью долю такта вырываются влево. Стопы не отрываются от земли, движение совершается дважды.

Движение второе: то же самое, но прямые руки уходят вправо. Движение заканчивается поворотом на 180 градусов.

Движение третье: взгляд из-за плеча. Прямая рука совершает махательные движения.

Вторая часть

Тут чуть сложнее. Эта часть танца начинается со слов «Опа-опа!».

Движение первое: делаем воображаемое селфи. По два раза в каждую сторону.

Движение второе: чуть приседая, машем ладонями вверх и вниз.

Движение третье: запрокидываем одну руку за голову, другую держим возле живота.

Движение четвёртое: похлопываем себя по голове и гладим по животу.

Попытка Лайфхакера

Что за смартфон мелькает в кадре «Опа»

Смартфон, который появляется во многих кадрах клипа, — это OPPO Reno 10x Zoom. Его легко узнать по безрамочному экрану и непривычному модулю фронтальной камеры — здесь он утоплен в корпус.

Повторите танец и выиграйте смартфон!

Узнать больше

Как выиграть смартфон

Чтобы участвовать в розыгрыше смартфона, выучите танец, запишите его на видео и выложите у себя в Instagram или TikTok с хештегом #опачеллендж до 30 июня. Это всё. После публикации вы автоматически становитесь участником розыгрыша смартфонов OPPO.

С подробными правилами проведения розыгрыша можно ознакомиться здесь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here