Как сделать крутой новогодний маникюр

0
510

1. Новогодняя ёлочка

новогодний маникюр 2020
Фото: Public domain / Pinterest

Способов самостоятельно нарисовать очаровательное праздничное деревце немало, но вот, пожалуй, самый оригинальный и доступный. Вам понадобятся только зелёный и белый лаки, инструменты для рисования, стразы и немного терпения, чтобы в точности следовать инструкции из видеоурока. Бонус: в подобной технике можно нарисовать не только ёлочку, но и рождественский венок.

2. Снежинки

новогодний маникюр: снежинки
Фото: Public domain / Pinterest

Такой непростой на первый взгляд дизайн выполнить совсем легко, если вооружиться достаточно тонкой кисточкой. Деликатный узор из снежинок будет уместен не только в новогодние праздники, но и весь остаток зимы. Кстати, чтобы сделать маникюр подраматичнее, достаточно поменять цвет фона на тёмный, как показано в этом видеоуроке.

3. Леденцовая трость

новогодний маникюр 2020: леденцовая трость
Фото: Public domain / Pinterest

Этот совсем простой маникюр тем не менее выглядит очень празднично. На первый взгляд кажется, что нарисовать ровные полоски очень сложно, но на деле всё далеко не так страшно. А ещё есть одна хитрость: когда будете покрывать узор прозрачным финишем, наносите лак по направлению линий — так они не смажутся.

4. Круглый леденец

маникюр на новый год: круглый леденец
Фото: Public domain / Pinterest

Для этого дизайна вам понадобится подходящий трафарет в виде расходящихся закрученных лучей. Чтобы маникюр выглядел законченным, в центр ногтя можно поместить блестящий акцент.

5. Шотландка

маникюр на новый год 2020: шотландка
Фото: Public domain / Pinterest

При одном взгляде на такой узор, имитирующий шерстяной плед, становится теплее. Клетчатый дизайн можно дополнить глиттером — так будет ещё праздничнее. Совет: не забывайте вытирать кисточку каждый раз после того, как проведёте полоску, чтобы узор не деформировался и цвета не смешивались.

6. Кошачий глаз

маникюр на новый год 2020: кошачий глаз
Фото: Public domain / Pinterest

«Кошачий глаз» сам по себе смотрится довольно празднично. Но на его основе можно придумать множество вариантов дизайна. Например, в уроке ниже мастер показывает, как нарисовать на ногтях невероятно красивое звёздное небо, совместив магнитный лак и трафарет.

 7. Узор с оленями

маникюр на новый год: узор с оленями
Фото: Public domain / Pinterest

Маникюр с орнаментом только кажется чересчур сложным. Но на самом деле его можно сделать, даже не умея рисовать. На помощь придут специальные наклейки, стемпинг или трафареты. Если решите воспользоваться последним вариантом, снимайте трафарет сразу, не давая лаку высохнуть: так рисунок останется ровным и чётким.

8. Подарочный бант

новогодний маникюр: подарочный бант
Фото: Public domain / Pinterest

Тонкой кистью для маникюра можно нарисовать и вот такой очаровательный бантик. Только действуйте уверенно: чем точнее ваши движения, тем ровнее получится узор.

9. Новогодние гирлянды

Новогодние гирлянды
Фото: Public domain / Pinterest

Ещё один эффектный дизайн, с которым справятся даже начинающие, — рождественские огни. Чтобы добавить изображению объёма, нарисуйте блики белым лаком. Кстати, лампочки можно заменить на разноцветные стразы.

10. Санта‑Клаус

Санта-Клаус
Фото: Public domain / Pinterest

Невероятно популярный в соцсетях маникюр с Санта‑Клаусом сможет повторить кто угодно. Вам понадобится несколько оттенков лака, тонкая кисть, специальный маникюрный инструмент под названием дотс и это видео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here