Китаизация АвтоВАЗа: в России начнут производить авто под новым брендом

    0
    6

    Выпуск первых автомобилей другого бренда планируется на петербургском заводе АвтоВАЗа.

    «Именно он зарегистрировал этот новый бренд. Продажи под этим брендом начнутся совсем скоро: уже весной этого года. Будут они в дилерских центрах Lada, но это будет самостоятельная продукция санкт-петербургского автомобильного завода», — рассказал в эфире телеканала «Россия 24» президент компании Максим Соколов.

    Он подтвердил ранее распространившуюся информацию о новом зарегистрированном АвтоВАЗом товарном знаке в виде буквы «Х». Он станет новым логотипом марки.

    Ранее изображение этого логотипа опубликовал журнал «За рулем». Главный редактор издания Максим Кадаков уточнил, что изображение взято в базе Роспатента. «Эмблема «не говорящая» – в ней не зашифрованы ни слова, ни конкретный образ», — отметил Кадаков, констатировав, что в логотипе разве что ясно читается буква «Х». У эмблемы есть явное сходство с эмблемой китайской компании Xpeng.

    Впрочем, Xpeng тут, похоже, ни при чем. В Петербурге будут выпускаться автомобили дороже Lada и дешевле Xpeng. В классе там больше сходства с китайской FAW, с которой у АвтоВАЗа уже есть опыт сотрудничества. Также подозрения падают на совместную работу с Chery и Dongfeng.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here