Правила сна, чтобы не стать «зомби» после праздников

0
8

На ночной отдых необходимо уделять не менее 7 часов в сутки. В противном случае возникнет переутомление.

В первые рабочие дни нового года важно не пытаться всё сразу успеть и тем самым влиться в трудовые будни. Такой подход будет неэффективен. Об этом в беседе с радиостанций «Говорит Москва» рассказал психиатр Михаил Тетюшкин.

По его словам, выполняемые задачи нужно систематизировать. Сразу работать в прежнем режиме не получится. Поэтому четкий план компенсирует просадку в КПД.

«Лучше сделать меньше, но сделать качественнее. Не бояться того, что возникнут какие-то авральные ситуации, потому что они скорее возникнут при попытке делать всё сразу и очень много», — сообщил Тетюшкин.

Если на работе за праздники образовались завалы, не следует экономить на сне, пытаясь с ними разобраться. В течение следующих недель с избытком задач проще будет справиться «в нормальном состоянии, а не в виде зомби».

Еще одним значимым элементом вливания в рудовой процесс является регулярное здоровое питание. Нельзя пытаться сделать больше в ущерб обеду и работе.

К выходу на работу после продолжительных выходных лучше готовиться заранее. Не стоило несколько дней назад слишком «углубляться в праздники».

«Если все праздники только пластом лежать, есть, пить и телевизор смотреть, то понятно, что на работу выходить будет тяжело», — заключил специалист.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here