Продажи iPhone принесли Apple меньше половины всей выручки. Впервые за много лет

    0
    787

    Компания Apple отчиталась за третий финансовый квартал 2019 года. Общая выручка составила 53,8 млрд долларов, что на 1% больше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом доход от продаж iPhone упал на 12% — с 29,5 млрд до 25,99 млрд долларов.

    Получается, что смартфоны впервые обеспечили Apple меньше половины всей выручки. Компенсировать эти потери удалось за счёт сервисов, которые принесли рекордные 11,46 млрд долларов против 10,17 млрд годом ранее.

    В следующем квартале прирост прибыли от программных продуктов должен быть гораздо выше, ведь осенью будет запущен онлайн-кинотеатр Apple TV+ и подписочный игровой сервис Apple Arcade.

    Также в финансовом отчёте был отражён успех носимых устройств, гаджетов для дома и аксессуаров. Доходы с них выросли на 48% и составили более 5,5 млрд долларов. Чуть меньше принесли iPad — около 5 млрд долларов, что всё же выше, чем годом ранее — 4,63 млрд.

    В следующем квартале Apple ждёт роста выручки до 61-64 млрд долларов. По большей части это увеличение должно быть обеспечено выходом новых моделей iPhone и 16-дюймового MacBook Pro.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here