Российских спортсменов призвали отказаться от соревнований без флага РФ

0
25

Президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе заявила о готовности запретить российским лыжникам участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом.

Российские спортсмены должны ценить право бороться за медали под флагом и гимном своей страны, считает участник СВО и боец ММА Анатолий Винтовкин, передают «Народные Новости». Дискуссия о том, что более важно для спортсменов — личные результаты или отстаивание чести страны — продолжаются уже не один год. В начале речь шла о запрете на символику РФ после допингового скандала, но теперь ситуация поменялась.

Вяльбе полагает, что россияне ожидают от спортсменов определенной позиции в защиту РФ, а выступление под нейтральным флагом для нее похоже на предательство. Винтовкин отметил, что спортсмены на международных соревнованиях должны выступать с флагом и гимном.

Сейчас молодежь стала слишком легко относиться к госсимволике по сравнению со спортсменами его поколения, и это, как он считает, плохо. Многие россияне поддержали Вяльбе в данном споре.

Юзеры поддерживают ее призывы игнорировать Олимпиады, на которые МОК не допускают использование госсимволики РФ. Россияне призвали спортсменов не унижаться перед прозападными федерациями и создать собственную Олимпиаду или Игры доброй воли, как в период СССР.

Недавно несколько российских теннисистов подписали декларации для участия в Уимблдонском турнире, позволяющие им выступать в качестве нейтральных игроков. Политолог Юрий Светов считает, что они имеют право выбора, так как государство их не спонсирует, передает ФАН.

Он отмечает, что люди должны самостоятельно сделать выбор — подписать бумагу и продолжать выступать, или не подписать и потом сидеть без работы. При этом необходимо учесть ситуацию, в которой сейчас находится большая часть спортсменов из РФ, отмечает политолг. В сложившейся обстановке многим и вовсе приходится менять свое спортивное гражданство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here