Тренировка дня: изображаем животных и прокачиваем всё тело

0
288

Если вам надоели занятия с весом своего тела, попробуйте эту тренировку. Мы собрали четыре упражнения без всякого оборудования, копирующие движения животных. Подключайте детей: им наверняка будет интересно.

Но не настраивайтесь на что‑то лёгкое: несмотря на забавные движения, мышцы загрузятся по полной.

Поставьте таймер и выполняйте каждое упражнение по 30 секунд. Затем отдохните, если нужно, и повторите сначала. Выполните от 2 до 5 кругов, в зависимости от своей подготовки и желания заниматься.

Заячьи прыжки

Опуститесь в приседание настолько глубоко, насколько можете сохранить прямую спину и прижатые к полу пятки. Уберите руки за голову и расставьте локти в стороны. В таком положении прыгайте в длину, стараясь не подниматься из приседа. Бёдра будут гореть!

Медвежья походка

Обопритесь на руки, немного согните колени, выпрямите спину и одновременно шагайте вперёд противоположными рукой и ногой. Упражнение может показаться лёгким, но только пока вы не проведёте в этом положении 30 секунд. Бёдра и плечи получат хорошую нагрузку, особенно если вы давно не занимались спортом.

Походка краба

Такая походка добьёт ваши плечи после предыдущего упражнения и хорошо нагрузит мышцы пресса.

Сядьте на попу, согните ноги в коленях и прижмите стопы к полу. Ладони поставьте позади тела. Оторвите таз от пола и сделайте шаг вперёд правой рукой и левой ногой, а потом — наоборот. Передвигайтесь в этом положении, стараясь не поднимать плечи к ушам.

Хамелеон

Это самое странное и сложное упражнение из всех. Оно отлично прокачает грудь, трицепсы и мышцы кора.

В упоре лёжа одновременно шагните вперёд правой рукой и левой ногой и согните локти, опускаясь в отжимание. Затем выжмите себя обратно и шагните вперёд левой рукой и правой ногой.

Во время шага отводите колено в сторону и старайтесь поставить стопу как можно дальше. Если вы пока не умеете отжиматься, попробуйте упрощённую версию: не опускайтесь низко, только чуть сгибайте локти и выпрямляйте обратно.

Пишите свои впечатления от тренировки в комментариях. И не пропустите следующую!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here