Тренировка дня: 4 упражнения поддержат мышцы в тонусе

0
723

Резкое снижение физической активности не лучшим образом сказывается на вашем организме. Тело становится вялым и слабым, любые движения вызывают одышку, а настроение стремится к нулю. Чтобы исправить это, сделайте всего четыре упражнения. Пожалуйста, не отдыхайте между ними: так вы хоть немного подышите и нагрузите сердце.

Выпады

Сделайте выпад назад и приседайте на месте. Держите спину прямой, не касайтесь пола сзади стоящей ногой, разве что очень аккуратно, чтобы не удариться. Выполните по 10 раз с каждой ноги.

Обратные отжимания

Поставьте руки на устойчивую опору, разверните кисти пальцами в стороны. Уходите вниз до параллели плеч с полом и выжимайте себя обратно. Не задирайте плечи к ушам в нижней точке. Сделайте 10–15 раз (по состоянию).

Супермен

Лягте на пол на живот. Одновременно поднимайте прямые ноги и руки, можете фиксировать положение на 1–2 секунды, чтобы получше нагрузить мышцы. Сделайте 20 раз.

Не пропускайте это упражнение, даже если оно вам не нравится. Спина особенно нуждается в нагрузке: сильные мышцы будут держать ваш позвоночник и уберегут от боли в пояснице.

Подъём ноги в боковой планке

Встаньте в боковую планку на предплечье, вытяните тело в одну линию, втяните живот. Поднимайте ногу, расположенную внизу, и возвращайте обратно. Старайтесь при этом не двигать телом. Выполните 10 раз, затем поменяйте сторону и повторите.


Можете остановиться на этом или, если почувствуете прилив сил, начать заново и сделать 3–5 кругов. И пишите в комментариях о своих впечатлениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here