Тренировка дня: 5 минут работы для подтянутых бёдер

0
369

Для этой тренировки вам понадобится только таймер. Выполняйте каждое упражнение по 30 секунд, а остаток от минуты отдыхайте, и переходите к следующему.

Hot feet

Поднимитесь на полупальцы и быстро переступайте с ноги на ногу, руки держите перед грудью. Несмотря на то, что упражнение кажется лёгким, под конец времени бёдра будут гореть!

Бег с касанием пола

Чуть согните колени и сделайте два приставных шага в сторону, наклонитесь с прямой спиной и коснитесь рукой пола. Повторите то же самое в другую сторону. Делайте интенсивно, старайтесь выполнить как можно больше таких проходок за 30 секунд.

Прыжок в сторону

Это упражнение немного нагрузит плечи в дополнение к бёдрам. Встаньте в упор лёжа, затем с прыжком подставьте ноги к рукам и сделайте прыжок вбок. Повторите то же самое в другую сторону. На выходе из упора лёжа старайтесь подставлять почти прямые ноги, лишь немного сгибайте колени — так будет гораздо быстрее и удобнее.

«Ноги вместе — ноги врозь» в приседе

Сделайте четыре прыжка «ноги вместе — ноги врозь», а затем повторите их в приседе. Не сутультесь, держите руки перед грудью.

Подъём бедра стоя

Встаньте рядом со стеной и придерживайтесь за неё рукой. Поднимите прямую ногу в сторону, насколько позволяет растяжка, и покачивайте бедром вверх и вниз в небольшом диапазоне. Делайте 30 секунд, а затем повторите с другой ноги.

Отдохните одну минуту и повторите все упражнения ещё один раз. В таком случае комплекс займёт 11 минут. Если вы ограничены во времени, можете закончить на этом — ноги всё равно получат хорошую нагрузку, как и ваша сердечно-сосудистая система.


И обязательно пишите в комментариях, как вам тренировка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here