Что произойдёт с вашим телом, если будете есть кешью каждый день

    0
    715

    7 причин есть кешью каждый день

    Вот что вы получите Health benefits of cashews , добавив в рацион всего пять This is How Many Nuts You Should Really Be Eating Per Day орешков ежедневно.

    1. Защитите здоровье сердца

    Сердце — тот орган, сбои в котором распознать сложно. Пока всерьёз не прихватит. Поэтому крайне важно не давать нарушениям шанс. Или хотя бы снизить их риски.

    Ежедневное употребление кешью — один из эффективных способов профилактики сердечно‑сосудистых заболеваний. Эффект достигается благодаря полиненасыщенным и мононенасыщенным жирным кислотам, которые в изобилии содержит Nuts, cashew nuts, raw орех (до 31 г полезных жирных кислот на 100 г кешью).

    Так, установлено Cashew consumption reduces total and LDL cholesterol: a randomized, crossover, controlled‑feeding trial , что кешью снижает уровень «плохого» холестерина. Кроме того, одновременно орехи повышают Cashew Nut Consumption Increases HDL Cholesterol and Reduces Systolic Blood Pressure in Asian Indians with Type 2 Diabetes: A 12‑Week Randomized Controlled Trial уровень «хорошего» холестерина и нормализуют артериальное давление. Всё это, в свою очередь, уменьшает риск сердечно‑сосудистых заболеваний — таких как инсульт и сердечный приступ.

    Ещё в одном исследовании вычислили Nuts and coronary heart disease: an epidemiological perspective , что риск развития ишемической болезни сердца на 37% ниже у тех людей, кто употребляет кешью более четырёх раз в неделю, по сравнению с теми, кто вообще не ест эти орехи или балует себя ими лишь иногда.

    2. Укрепите кости

    Кешью — один из немногих продуктов с повышенным содержанием меди. В одной унции (меньше 30 г) содержится 622 мкг этого микроэлемента — более двух третей рекомендуемой ежедневной дозы COPPER для людей старше 19 лет.

    Нормальное потребление меди — необходимое условие Microelements for bone boost: the last but not the least для того, чтобы сохранять кости крепкими и плотными и существенно снизить риск развития остеопороза.

    3. У вас улучшится состояние кожи

    Медь также играет важнейшую роль в производстве коллагена и эластина — белков, отвечающих в том числе за качество кожи. Чем лучше в организме налажено производство коллагена и эластина, тем более упругим, плотным и гладким будет эпидермис.

    Вдобавок в кешью содержатся антиоксиданты. Эти вещества борются со свободными радикалами, повреждающими молекулы органов и тканей. Одно из последствий данной борьбы — замедление старения. То есть кожа благодаря кешью будет не только плотной и упругой, но и долго останется молодой.

    4. Защитите зрение

    Среди антиоксидантов, содержащихся в кешью, стоит выделить лютеин и зеаксантин. Эти соединения защищают Are Cashews Good for You? глаза от возрастных изменений и снижают риск катаракты.

    5. Получите сильные и блестящие волосы

    За это в ответе всё та же медь и магний, который способствует усвоению кальция.

    6. Снизите риск анемии

    Медь и железо в кешью работают в паре, помогая Are Cashews Good for You? организму производить красные кровяные тельца. Это значит, что кровь будет захватывать и переносить больше кислорода. А вы почувствуете себя бодрее и забудете об анемии.

    7. Вам будет легче нормализовать вес

    На первый взгляд, звучит парадоксально, ведь все знают, что орехи очень калорийны и содержат много жиров. Но тут есть нюансы. Во‑первых, в случае кешью эти жиры полезны: они участвуют в обмене веществ и стимулируют его. Во‑вторых, в кешью достаточно много белка и клетчатки — съев несколько орешков, вы быстро и надолго почувствуете себя сытым. А значит, не переберёте калорий из других источников.

    Результат — кешью, как и другие орехи (фисташки, миндаль, грецкие и бразильские) помогают Weight Loss: 5 Nuts To Burn Belly Fat And Lose Weight, The Healthy Way контролировать вес и быстрее возвращать его в норму.

    Когда и кому кешью может быть вреден

    Чаще всего кешью абсолютно безопасен. У него есть лишь несколько достаточно редких побочных эффектов Cashew: Side Effects , которые тем не менее стоит учитывать.

    Оптимальная суточная доза кешью — 4–5 орехов This is How Many Nuts You Should Really Be Eating Per Day . Большее количество может вызвать головную боль.

    Вот кому лучше ограничить употребление кешью:

    • Людям, которые страдают аллергией на другие орехи (фундук, бразильский орех, фисташки, миндаль, арахис) или пектин.
    • Диабетикам. Есть некоторые данные, что кешью может повысить уровень сахара в крови. Не то чтобы вкусный орех вам однозначно противопоказан — просто, употребляя его, следите за количеством глюкозы. И не забудьте проконсультироваться с лечащим врачом. Возможно, зная вашу страсть к орехам, он скорректирует дозы тех или иных противодиабетических препаратов.
    • Тем, кому предстоит хирургическая операция. Возможное повышение уровня сахара в крови может негативно сказаться на состоянии организма во время операции и сразу после неё. Поэтому лучше отказаться от кешью (или минимизировать его количество) по меньшей мере за две недели до даты, на которую назначена хирургическая процедура.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here