Эксперт развеял миф о гниющих за год китайских кроссоверах

    0
    14

    Как обстоят дела с китайскими машинами на самом деле, выяснил эксперт журнала «За рулем» Александр Винградов.

    Для того, чтобы проверить, действительно ли машины из Поднебесной в российских условиях могут начать ржаветь в первую же зиму, Виноградов посетил завод Haval в Тульской области, пишут Банки.ру.

    Там он узнал, что недавно тульские инженеры Haval отыскали владельца одного из первых выпущенных на заводе Haval F7 с пробегом 120 тысяч км. Мужчина согласился отдать (в обмен) машину на распил кузова, чтобы найти точки ржавчины.

    Несмотря на то, что слой краски во внутренних полостях отсутствовал (одна из главных претензий к Haval) коррозия за четыре года не появилась. Виноградову сообщили, что лакокрасочное покрытие на заводе проверяют на стойкость к механическим воздействиям, так и на сопротивление коррозии. Это происходит в специальных камерах с соляным туманом. В такие камеры на полигоне НАМИ загоняют и автомобили целиком. В настоящее время идут испытания кроссовера Dargo, имитирующие 12 лет эксплуатации. Таким образом, контроль качества покраски автомобилей организован на достаточно хорошем уровне, и не стоит беспокоиться, будто автомобиль сгниет за пару лет.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here