10 приложений, которые улучшат ваши фото на iPhone

0
600

1. Adobe Lightroom

Фотолаборатория в кармане. Adobe Lightroom может хорошо вам послужить как для съёмки, так и для обработки кадров. Встроенная камера позволяет настраивать экспозицию, ISO, выбирать различные режимы освещения. Для готовых снимков в программе также найдутся многочисленные функции управления цветом, светом и прочими визуальными параметрами. Что особенно радует, вы можете найти в интернете пресет настроек для своей камеры и в пару нажатий применять его к любому снимку.

За 5 долларов в месяц подписчики получают массу дополнительных функций. К примеру, они могут редактировать RAW-файлы, вносить точечные правки и корректировать перспективу.

Adobe Lightroom — Фоторедактор
Разработчик: Adobe Inc.
Цена: Бесплатно

2. Focos

Focos специализируется на таком перспективном направлении, как вычислительная фотография. Программа использует сложные алгоритмы, чтобы имитировать свойства дорогих объективов. В результате вы можете получить, к примеру, стильный эффект боке даже на старом iPhone. Учтите, что значительная часть функций платная.

Focos
Разработчик: Xiaodong Wang
Цена: Бесплатно

Сейчас читают 🔥

  • Как скачать видео с YouTube на любое устройство

3. Photoshop Express

Мобильную версию Photoshop разработали с прицелом на быструю обработку снимков. И с этой задачей программа справляется на отлично. Внутри вы найдёте базовые инструменты ретуши, мастер коллажей, а также различные украшения: эффекты, стикеры и рамки. В общем, всё что нужно, чтобы слепить на ходу яркий, фановый контент и запостить в соцсети.

Photoshop Express-Фоторедактор
Разработчик: Adobe Inc.
Цена: Бесплатно

4. VSCO

Это приложение стало известно благодаря коллекции стильных фильтров. Если вам не хватает таких фишек в Instagram, обязательно попробуйте VSCO. Правда, за большинство фильтров придётся платить. В остальном к услугам пользователей простой фото- и видеоредактор, а также социальная платформа для демонстрации своих работ другим фотографам.

VSCO: Редактор фото и видео
Разработчик: Visual Supply Company
Цена: Бесплатно

5. Snapseed

Простых автоматизированных настроек, которые преображают снимки целиком, хватает не всегда. В таких ситуациях может пригодиться этот редактор. Snapseed позволяет корректировать отдельные участки изображения вручную, за что наверняка понравится перфекционистам.

Snapseed
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

6. Enlight Pixaloop

Pixaloop поможет удивить подписчиков или друзей «ожившими» фотографиями. С помощью этой программы легко анимировать воду, огонь, дым, ткани, облака и другие запечатлённые на снимках объекты.

Enlight Pixaloop — Живые Фото
Разработчик: Lightricks Ltd.
Цена: Бесплатно

7. Enlight Quickshot

Это приложение исправляет типичные проблемы динамичной съёмки, когда автор фото или объекты в кадре не стоят на месте. Программа улучшает неудачное освещение и выравнивает горизонт. А режим стробоскопа делает множество кадров и совмещает их в одном. Получается стильный эффект: на снимке застывает несколько копий движущегося объекта. Кроме того, встроенный в Quickshot редактор позволяет убирать лишние детали и даже менять фон.

Enlight Quickshot
Разработчик: Lightricks Ltd.
Цена: Бесплатно

8. Pro Camera by Moment

Это приложение подойдёт людям, которые хотят выжать максимум из своей камеры и готовы тратить кучу времени на её ручные настройки. Программа позволяет регулировать светочувствительность, баланс белого, скорость затвора и многие другие параметры. А ещё Pro Camera умеет фотографировать в формате RAW. Приложение платное. Но, судя по многочисленным обзорам и отзывам, своих денег оно стоит.

Pro Camera by Moment
Разработчик: Moment Inc.
Цена: 459 рублей

9. Facetune2: Best Selfie Editing

Фоторедактор Facetune2 оптимизирован для ретуши портретов. Он поможет убрать дефекты кожи, отбелить зубы, подчеркнуть выразительность глаз и даже изменить неудачное выражение лица. Незаменимое приложение для любителей селфи.

Facetune2: редактор селфи
Разработчик: Lightricks Ltd.
Цена: Бесплатно

10. Prisma Photo Editor

Prisma использует нейронные сети, чтобы стилизовать фотографии под картины известных художников или просто придавать изображениям необычные визуальные черты. Бесплатно пользователи получают небольшой набор настраиваемых стилей. Но подписка стоимостью 15 долларов в год открывает доступ к библиотеке с сотнями дополнительных эффектов. Хотя хайп вокруг приложения прошёл, Prisma остаётся одной из самых интересных и популярных программ в своей категории.

Prisma фоторедактор
Разработчик: Prisma labs, inc.
Цена: Бесплатно
Этот материал впервые был опубликован в июле 2013 года. В июне 2020-го мы обновили текст.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here