13 идей, как обустроить стандартный балкон

0
593

1. Рабочий кабинет

Мини-офис на балконе освободит место в комнатах и позволит побыть в тишине и покое. Если вы работаете из дома, то это ещё и поможет чётко отделить рабочую зону.

2. Мастерская

Стол для любимого хобби можно вынести на балкон. Тогда у вещей, которые создают в квартире творческий беспорядок, будет своё место.

3. Сад или огород

На балконе можно выращивать цветы и даже овощи. Лайфхакер уже рассказывал, как устроить такой мини-огород.

4. Уголок для чтения

Отдых с книгой на балконе может заменить чтение в парке. Только здесь вас не тревожат прохожие, да и кресло можно выбрать поудобнее. Если влажность в помещении позволяет, тут же можно устроить библиотеку.

5. Гостиная

Поставьте небольшой диванчик напротив окон или у боковой стены — и вот у вас уже есть комната отдыха и место приёма гостей.

6. Каминная комната

Электрокамин добавит уюта любому помещению, в том числе и балкону.

7. Столовая

Просторную столовую балкон не заменит, но если на кухне мало места, это хорошая альтернатива. Ещё здесь можно устраивать воскресные завтраки и романтические ужины, наслаждаясь свежим воздухом и видом из окна.

8. Бар

Если домашние посиделки обычно плавно перемещаются на балкон, превратите его в настоящий бар. Можно даже не мудрить со стойкой: её заменит высокий подоконник.

9. Будуарная комната

Дневной свет идеален для правильного нанесения макияжа. Оборудуйте туалетный столик на балконе и забудьте об ошибках в тоне и несимметрично нанесённых тенях. Поставьте его в углу, и у вас останется ещё куча свободного места, где можно дать волю фантазии.

10. Гардероб

Отправьте на балкон неактуальные вещи, одежду и обувь не по сезону. Либо поставьте зеркало и устройте примерочную. Только не забудьте про шторы или жалюзи.

11. Спальня

Спальное место на балконе помогает уединиться, решает проблему жарких летних ночей и внезапно нагрянувших родственников.

12. Детская игровая комната

Отправьте игрушки на балкон, чтобы дети не разбрасывали их по всей квартире и не мешали вам заниматься домашними делами. Только сначала позаботьтесь о безопасности и комфортной температуре.

13. Спортзал

На балкон можно вынести тренажёры, беговую дорожку, коврик для йоги или установить шведскую стенку. И воздух свежий, и места много не занимает, и идти никуда не нужно — чем не мотивация заняться спортом?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here