15 отличных очистителей воздуха на любой бюджет

0
251
Больше оригинальных и крутых товаров вы найдёте на Telegram‑каналах с ежедневными обновлениями «Находки AliExpress» и «Всё для мужика». Подписывайтесь!

1. Panasonic F‑VXR50R‑K

Очистители воздуха: Panasonic F-VXR50R-K

Климатический комплекс, который может не только очищать воздух, но также ионизировать и увлажнять его. Прибор оснащён композитным HEPA‑фильтром, задерживающим частицы пыли, шерсть, пыльцу, бактерии, вирусы и другие аллергены. В дополнение к нему внутри установлены дезодорирующий и увлажняющий фильтры. Срок службы каждого из них составляет около 10 лет.

Устройство способно обрабатывать до 306 м³/ч воздуха и подходит для помещений площадью до 40 м². Panasonic F‑VXR50R‑K автоматически оценивает состояние микроклимата и поддерживает наиболее комфортные условия. Очиститель также устраняет посторонние запахи, вредные химические соединения и сигаретный дым.

В режиме увлажнения прибор распыляет до 500 мл воды в час. С помощью датчика освещённости устройство определяет наступление ночи и снижает уровень шума до минимального.

Цена: 36 999 рублей.

Купить

2. Philips AC2887

Philips AC2887

Очиститель воздуха Philips поддерживает три автоматических режима: стандартную очистку, фильтрацию аллергенов, захват бактерий и вирусов. Внутри установлена многоуровневая система с сеткой для предварительной очистки, а также НЕРА- и угольный фильтры. Прибор эффективно удаляет вредные частицы PM2.5 и другие, более мелкие, а ещё задерживает летучие органические соединения и запахи.

Устройство оценивает чистоту воздуха в реальном времени и обрабатывает до 344 м³/ч. Максимальная площадь помещения для Philips AC2887 составляет 79 м².

Цена: 29 990 рублей.

Купить

3. Sharp KCD61RW

Очистители воздуха: Sharp KCD61RW

Напольный очиститель воздуха от Sharp использует технологию Plasmacluster для ионизации и очистки воздуха. Он устраняет бактерии, грибки, аллергены, вирусы и другие вредные частицы. Одновременно насыщает воздух ионами для повышения эффективности фильтрации, устраняет статическое электричество и неприятные запахи.

KCD61RW также увлажняет воздух методом холодного испарения, без налёта на мебели и стенах. Устройство анализирует состояние микроклимата в комнате и автоматически подстраивает режим работы. Уровень очистки отображается на цветовом индикаторе. Максимальная площадь обрабатываемого помещения — 48 м².

Цена: 28 290 рублей.

Купить

4. Bork A503

Bork A503

Компактный очиститель воздуха устранит пыль, грязь, табачный дым и бактерии в помещении площадью до 35 м². Прибор автоматически определяет подходящие параметры работы. При слабой освещённости устройство переходит в тихий режим.

Очиститель можно установить на пол, но он поместится и на столе. Для очистки A503 использует HEPA- и угольный фильтры. Максимальная производительность устройства — 306 м³/ч.

Цена: 28 000 рублей.

Купить

5. Venta LW15 Comfort plus

Очистители воздуха: Venta LW15 Comfort plus

Прибор подойдёт для помещений площадью до 35 м². Он работает как очиститель и увлажнитель, эффективно устраняя большинство аллергенов, в том числе мелкую пыльцу и клещей‑сапрофитов.

Устройство поддерживает влажность на заданном уровне автоматически с помощью гигрометра. Модель использует метод холодного испарения, при котором на мебели и стенах не появляется белый налёт. Для увлажнения можно применять обычную водопроводную воду.

Все параметры настройки отображаются на предусмотренном в конструкции дисплее. В ночном режиме вентилятор работает на минимальных оборотах и приглушается яркость экрана.

Цена: 21 990 рублей.

Купить

6. Dyson BP01 Pure Cool Me

Dyson BP01 Pure Cool Me

Воздухоочиститель с HEPA‑фильтром избавит от неприятных запахов, бактерий, микроскопических частиц пыли и разных аллергенов. Купол устройства сделан в виде сферы. Воздушные потоки движутся по нему и сталкиваются в центре, образуя один узконаправленный поток большой скорости. Прибор подходит для помещений площадью до 10 м².

Можно регулировать направление обдува поворотом купола в нужную сторону либо активировать режим автоматического вращения корпуса на 70°. Для очистки воздуха к определённому времени предусмотрен таймер включения.

Цена: 19 990 рублей.

Купить

7. Xiaomi Mi Air Purifier Pro

Очистители воздуха: Xiaomi Mi Air Purifier Pro

Производительность этого напольного очистителя составляет 500 м³/ч, он оснащён лазерным детектором твёрдых частиц и OLED‑дисплеем с трёхцветным световым индикатором. Максимальная площадь помещения для эффективной работы модели — 60 м².

Прибор прогоняет воздух по комнате, захватывая пыль, частицы PM2.5, формальдегиды и другие вредные вещества. Для очистки в Mi Air Purifier Pro есть сетка первичной фильтрации, эффективный HEPA‑фильтр и тройной угольный. Лазерный датчик в реальном времени находит загрязнения размером до 0,3 микрометра.

Для управления очистителем можно использовать мобильное приложение MiHome. Оно поможет следить за изменениями характеристик воздуха, задавать расписание работы устройства и подстраивать режим под площадь комнаты.

Цена: 17 962 рубля.

Купить

8. Tefal Pure Air NanoCaptur PT3040F0

Tefal Pure Air NanoCaptur PT3040F0

Фильтрационный очиститель воздуха поддерживает оптимальный микроклимат в комнате площадью до 12 м². PT3040F0 использует четыре уровня фильтрации для устранения большинства аллергенов. Устройство избавит от мелкой пыли и шерсти, а также поможет нейтрализовать неприятные запахи.

Мощность работы прибора регулируется автоматически, также можно устанавливать степень фильтрации вручную. Для использования ночью есть отдельный режим с пониженным уровнем шума. Максимальная производительность — 300 м³/ч.

Цена: 12 990 рублей.

Купить

9. Xiaomi Mi Air Purifier 3

Очистители воздуха: Xiaomi Mi Air Purifier 3

Этот прибор подойдёт для помещения площадью до 48 м². Air Purifier 3 показывает температуру, влажность и уровень частиц PM2.5 на круглом OLED‑дисплее. Производительность очистителя достигает 400 м³/ч. Устройством можно управлять дистанционно через приложение MiHome.

В модели применяется трёхступенчатая система фильтрации. На первой ступени задерживаются волосы, пыль и другие крупные частицы. На второй HEPA удаляет элементы размером до одного микрона. А фильтр из активированного угля на третьей ступени поглощает содержащийся в воздухе формальдегид и прочие органические загрязнения.

Цена: 11 098 рублей.

Купить

10. AIC Airincom XJ‑4100

AIC Airincom XJ-4100

Очиститель воздуха от AIC оснащён сеткой предварительной очистки для удаления крупной пыли, шерсти и волос. Также внутри есть плазменный фильтр, который электростатическим зарядом притягивает частицы дыма, гари и пыли.

Формальдегидный фильтр справляется на молекулярном уровне с различными газами и летучими органическими соединениями. Также эта модель ионизирует воздух. Максимальная площадь помещения для обработки — 30 м².

Цена: 10 299 рублей.

Купить

11. LG AP151MWA1.AERU

Очистители воздуха: LG AP151MWA1.AERU

Портативный очиститель можно использовать не только дома, но и брать на дачу или устанавливать в машине. Его производительность достигает 13 м³/ч, чего достаточно для поддержания благоприятного микроклимата в небольшом пространстве площадью около 2 м². Устройство имеет два фильтра: предварительной очистки и воздушный, они улавливают частицы пыли и споры грибов.

С помощью кнопок на верхней части корпуса можно регулировать скорость вращения вентиляторов и выбирать один из трёх режимов работы. Предусмотрены также индикаторы выбранной мощности, уровня загрязнения и питания. Со смартфона через Bluetooth можно настраивать прибор и проверять оставшийся срок службы фильтра.

Цена: 9 990 рублей.

Купить

12. Petoneer Youth Edition

Petoneer Youth Edition

Очиститель использует фотокатализатор с ультрафиолетовой лампой и угольный фильтр для нейтрализации бактерий, частиц PM2.5, вирусов, неприятных запахов и других загрязнений. Эффективность устранения вредных примесей достигает 99%. Скорость работы вентилятора можно легко настраивать, в ночном режиме его шум не мешает спать. Прибор подходит для небольших комнат площадью до 5 м².

Цена: 5 690 рублей.

Купить

13. Boneco P50

Очистители воздуха: Boneco P50

Этот компактный очиститель устраняет пыль, бактерии и табачный дым, а ещё ионизирует воздух и наполняет помещение приятными ароматами. Он весит всего 300 грамм, его удобно переносить и использовать не только дома, но и в салоне автомобиля или на рабочем месте. Модель питается от прикуривателя, электросети 220 вольт или USB.

Для ароматизации можно использовать эфирные масла. Одна кнопка на верхней части корпуса управляет питанием и скоростью вентилятора.

Цена: 4 190 рублей.

Купить

14. 70mai Air Purifier Pro

70mai Air Purifier Pro

Автомобильный очиститель в компактном корпусе фильтрует воздух в салоне от летучих органических соединений, бактерий, табачного дыма, частиц PM2.5, выхлопных газов и пыльцы. Он автоматически подстраивает режим работы под уровень загрязнённости с помощью фотоэлектрического датчика. Максимальная производительность прибора — 52 м³/ч.

Для очистки воздуха тут используется фильтровальная бумага класса H11. Устройство подключается к питанию через USB‑порт. Его можно использовать не только в автомобиле, но и дома или на рабочем месте.

Цена: 3 944 рубля.

Купить

15. Vitek VT‑8552

Очистители воздуха: Vitek VT-8552

Небольшой воздухоочиститель использует в работе вентилятор, ионизатор и угольный фильтр. Устройство поможет избавиться от пыли, бактерий, пыльцы, грибковых спор и других аллергенов, а также от неприятных запахов и табачного дыма.

Подойдёт для жилой комнаты или офисного помещения площадью до 20 м². Прибор работает очень тихо и не будет раздражать ночью или отвлекать от работы днём.

Цена: 2 990 рублей.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня. Чтобы возможное повышение цены вас не коснулось, используйте наши промокоды для магазинов техники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here