16 товаров для тех, кто занимается сборкой мебели

0
278

1. Кромкорез

Товары для сборки мебели: кромкорез

Небольшие инструменты со сменными лезвиями, которыми очень удобно подрезать выступающие края меламиновой кромки после оклеивания торцов ДСП. Просто прижмите приспособление к плоскости плиты и проведите вдоль кромки. Доступно две модели: одна для подрезки ленты по ширине с двух сторон, вторая — для обрезки с торца.

Цена: от 735 рублей.

Купить

2. Самоцентрирующиеся свёрла

Товары для сборки мебели: Самоцентрирующиеся свёрла

Набор свёрл, которые за счёт конусных втулок позволяют делать отверстия под шурупы строго по центру крепёжных отверстий фурнитуры без предварительной разметки. Благодаря шестигранному хвостовику удобно зажимаются в патрон шуруповёрта. В комплекте четыре сверла с диаметром 2, 2,8, 3,5, и 4,5 мм.

Цена: 269 рублей.

Купить

3. Шаблон для разметки петель

Товары для сборки мебели: Шаблон для разметки петель

Простой пластиковый кондуктор, который поможет сделать разметку для точного сверления отверстий под дверные петли. Операция выполняется в два этапа: сначала размечают и сверлят отверстия на шкафчике, затем шаблон разворачивают и фиксируют с помощью направляющих штифтов. После размечают отверстия на дверце. Поперечная планка на шаблоне позволяет выдержать необходимый зазор между деталями.

Цена: 92 рубля.

Купить

4. Кондуктор для сверления петель

Товары для сборки мебели: Кондуктор для сверления петель

Более дорогой, но и более функциональный шаблон, с помощью которого можно не только разметить, но и сразу же просверлить отверстия под петли. Здесь предусмотрена регулировка отступа от края детали и штифты для фиксации. В комплекте также идёт от одного до пяти свёрл Форстнера различного диаметра (15, 20, 25, 30 и 35 мм).

Цена: от 1 397 рублей.

Купить

5. Кондуктор для шкантов и конфирматов

Товары для сборки мебели: Кондуктор для шкантов и конфирматов

Самоцентрирующийся шаблон со втулками для свёрл диаметром 6, 8 и 10 мм, который позволит сделать отверстия строго по центру листа ДСП или фанеры и добиться идеального соединения деталей. В комплект также включены свёрла соответствующих диаметров.

Цена: от 1 069 рублей.

Купить

6. Двухсторонний кондуктор шкантов и конфирматов

Товары для сборки мебели: Двухсторонний кондуктор шкантов и конфирматов

Более продвинутая версия предыдущего шаблона, с помощью которого можно сверлить отверстия под крепёж не только в торцах деталей, но и на их плоскости. Благодаря штифтам точнее выдерживается расстояние между отверстиями. В набор входят втулки, свёрла и небольшой запас шкантов.

Цена: 967 рублей.

Купить

7. Универсальный кондуктор

Товары для сборки мебели: Универсальный кондуктор

Удобное приспособление с продуманной металлической конструкцией и набором необходимых аксессуаров, которое позволяет быстро сверлить отверстия не только для шкантов и конфирматов, но и для эксцентриковых стяжек (мини‑фиксов). Кондуктор оснащён винтовым зажимом и не нуждается в дополнительной фиксации струбциной.

Цена: от 2 711 рублей.

Купить

8. Направляющая для установки фурнитуры

Товары для сборки мебели: Направляющая для установки фурнитуры

Специальный шаблон для сверления отверстий, необходимых для крепления ручек к дверцам и выдвижным шкафчикам без предварительной разметки. Верхний и боковой упоры устанавливаются по краям детали и выравниваются по линейкам. Затем остаётся лишь развести подвижные втулки на нужное расстояние и просверлить отверстия.

Цена: от 1 581 рубля.

Купить

9. Кондуктор для направляющих

Товары для сборки мебели: Кондуктор для направляющих

Удобный шаблон, с которым можно быстро и легко закрепить направляющие для выдвижных ящиков без возни с разметкой. Для этого нужно лишь установить кондуктор на нужной высоте, зафиксировать его с помощью вертикального упора, а затем положить сверху направляющую и закрепить её. Таким же образом монтируется вторая деталь напротив.

Цена: от 1 461 рубля.

Купить

10. Шаблон для соединения «косой шуруп»

Товары для сборки мебели: Шаблон для соединения «косой шуруп»

Качественная копия известного кондуктора Kreg для скрытого соединения деталей. Приспособление регулируется в зависимости от толщины заготовок. В комплекте есть всё необходимое: втулки, специальное сверло с ограничителем, длинная бита, ключ и даже косые заглушки, чтобы скрыть отверстия от шурупов.

Цена: от 2 336 рублей.

Купить

11. Быстрозажимная струбцина

Товары для сборки мебели: Быстрозажимная струбцина

Мощная струбцина с быстрозажимным механизмом. Шток выполнен из металла, зажимы — из прочного ABS‑пластика, накладки на губках резиновые. Доступно четыре модели, которые отличаются длиной: 210, 350, 500, 655 и 805 мм.

Цена: от 1 002 рублей.

Купить

12. Пружинные струбцины

Пружинные струбцины

Качественные пружинные зажимы, которые пригодятся для фиксации деталей при сборке. Оснащены прорезиненными рукоятками и мягкими накладками губок. В продаже версии на 112, 150, 170 и 200 мм. Можно заказать по одной или комплектами по четыре штуки.

Цена: от 279 рублей.

Купить

13. Угловые струбцины

Угловые струбцины

Комплект из четырёх угловых струбцин, с помощью которых легко собирать полки и другие изделия с большим количеством деталей. Позволяют точно спозиционировать положение элементов и выдержать угол 90°. Размер 85 × 78 × 51 мм.

Цена: 694 рубля.

Купить

14. Мини‑трещотка

Мини-трещотка

Компактная трещотка с набором самых необходимых бит. Благодаря миниатюрному размеру ей можно пользоваться даже в самых неудобных местах. Биты вставляются без всяких переходников, есть механизм переключения для смены направления вращения.

Цена: 735 рублей.

Купить

15. Копировальный шаблон

Копировальный шаблон

Полезное приспособление для переноса контуров сложной формы, которое пригодится, чтобы обойти трубы и другие выступающие предметы. Шаблон прижимается к криволинейной поверхности, а затем по торчащим иголкам контур переносится на деталь, которую нужно подрезать.

Цена: 274 рубля.

Купить

16. Захват

Захват

Удобный захват для переноски ДСП, фанеры, мебельных щитов и других габаритных листовых материалов, которые сложно удерживать в руках. Конструкция такова, что зажим надёжно фиксируется под действием веса груза и его можно легко переносить даже в одиночку.

Цена: 1 533 рубля.

Купить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here