36 лучших приложений для Android, которые стоит установить

0
167

Лучшие социальные приложения для Android

Искать интересных вам людей и общаться с единомышленниками можно не только в Facebook и во «ВКонтакте».

TikTok

Короткие видео, которые покорили мир. Ролики с забавной озвучкой, танцующие коты и собаки, DIY‑инструкции и рецепты новых блюд — подписывайтесь на их создателей и сами снимайте крутые видео на смартфон!

TikTok
Разработчик: TikTok Pte. Ltd.
Цена: Бесплатно

Twitch

В приложении вы найдёте не только стримы (онлайн‑трансляции) геймеров. Здесь есть и музыкальные каналы, и каналы с вязанием, уходом за растениями или просто о повседневной жизни.

Twitch
Разработчик: Twitch Interactive, Inc.
Цена: Бесплатно

Pure

Для тех, кому надоел Tinder. Главная особенность сервиса — анонимность: для регистрации нужна только почта, чаты шифруются и автоматически удаляются через 24 часа.

PURE анонимные знакомства, общение и чат 18+
Разработчик: Misterico Limited
Цена: Бесплатно

Snapchat

Приложение взорвало интернет благодаря забавным маскам и необычным эффектам. Здесь можно не только общаться и делиться яркими моментами, но и играть в онлайн‑игры, смотреть на карте, где сейчас ваши друзья и как у них дела, видеть истории, снятые неподалёку.

Snapchat
Разработчик: Snap Inc
Цена: Бесплатно

Ablo

Один из участников прошлогоднего рейтинга Google Play’s Best of 2019 лучших приложений Google. Ablo разработали, чтобы люди из разных уголков мира могли знакомиться и находить общие интересы. Знать все языки планеты не обязательно: приложение автоматически переводит текст в чатах и речь в видеозвонках.

Ablo (Абло) — Находи друзей во всем мире
Разработчик: MassiveMedia
Цена: Бесплатно

Лучшие приложения для развлечений на Android

Ведь смартфон — не только для звонков и других способов общения.

Google Stadia

Платформа, которая позволяет играть в тяжёлые компьютерные игры на смартфоне — даже если они не адаптированы для Android. Все данные обрабатываются в облаке, а вам передаётся готовый видеопоток. Таким образом, для крутого гейминга вам требуется лишь быстрый и стабильный интернет.

Stadia
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

TV Time

Трекер фильмов и сериалов. Приложение подбирает варианты на основе вашей истории просмотров и следит за выходом новых серий. Вы также можете оставлять здесь рецензии на проекты, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

TV Time — Следите за шоу и фильмами
Разработчик: Toze Labs
Цена: Бесплатно

Lazy IPTV

Приложение для просмотра самых разных телеканалов на смартфоне. Спорт, фильмы, популярные шоу — выбирайте то, что интересно вам, и перестаньте драться за пульт от телевизора! Для поиска каналов нужны плейлисты: их можно найти на форуме 4PDA и других ресурсах.

LAZY IPTV
Разработчик: LazyCat Software
Цена: Бесплатно

Equalizer Music Player Booster

Эквалайзер улучшит качество звучания, чтобы вам было приятно слушать музыку или аудиодорожки в фильмах. Вы также можете настроить особую звуковую атмосферу, чтобы глубже погрузиться в любимую мобильную игру и замечать каждое движение противника или монстра.

Equalizer Music Player Booster
Разработчик: MWM — Free music and audio apps for Android
Цена: Бесплатно

Shazam

Это приложение использует технологии искусственного интеллекта и обширную библиотеку, чтобы распознать любую мелодию. «Шазамьте» треки, которые вам понравились, — они сохранятся в истории, и вы в любой момент сможете их прослушать.

Shazam (шазам)
Разработчик: Apple, Inc.
Цена: Бесплатно

CoolReader

Одна из лучших читалок для электронных книг. В ней вы сможете настроить комфортное оформление и яркость экрана, и даже страницы будут шуршать при пролистывании. Поддерживается множество форматов, словарей, профили для дня и ночи.

Cool Reader
Разработчик: Vadim Lopatin
Цена: Бесплатно

OneFootball

Хорошее приложение для футбольных фанатов. В нём вы найдёте результаты матчей, новости, сообщения о трансферах, статистику, видео лучших моментов и много другой актуальной информации.

OneFootball — Новости Футбола
Разработчик: Onefootball GmbH
Цена: Бесплатно

SoundCloud

Облачный музыкальный сервис, который доступен бесплатно. Здесь собраны миллионы треков с возможностью закачки для офлайн‑прослушивания. Есть автоматический подбор композиций в соответствии с вашими предпочтениями, поиск по тегам, подписки на друзей и известных исполнителей.

SoundCloud – музыка и звук
Разработчик: SoundCloud
Цена: Бесплатно

Лучшие приложения для работы с фото и видео на Android

Помогут создать вирусный контент и получить сотни лайков.

InShot

Редактор фото, видео и музыки создавался в первую очередь для пользователей Instagram, но и в других социальных сетях он поможет проявить себя. Здесь удобно регулировать скорость отдельных частей ролика, накладывать музыку и закадровую озвучку, создавать видеомемы с забавными эффектами.

Видео редактор и фото Музыка — InShot
Разработчик: InShot Video Editor
Цена: Бесплатно

Glitch Video Effects

Редактор с очень крутыми функциями, которые помогут быстро собрать вирусный клип и стать звездой соцсетей. «Магические» эффекты, неоновая подсветка, слияние фото и видео, оригинальные фоны и ретрофильтры очень популярны в TikTok, Instagram и на других платформах.

Видеоредактор для Лайк, Tik Tok — видео эффекты
Разработчик: InShot Inc.
Цена: Бесплатно

KineMaster

Один из самых востребованных редакторов видео для Android. В достаточно лаконичном интерфейсе разработчикам удалось реализовать очень широкие возможности. Также здесь много забавных стикеров, шрифтов и переходов между частями видео.

KineMaster – Видео редактор для простого монтажа
Разработчик: KineMaster Corporation
Цена: Бесплатно

Magisto

Удобное приложение для обработки видео и создания слайд‑шоу под музыку. В нём получается редактировать ролики достаточно быстро, накладывать модные эффекты, надписи и стикеры. Установите его, если часто публикуете короткие видео в социальных сетях.

Magisto Умный Видеоредактор — Монтаж Фото и Видео
Разработчик: Magisto by Vimeo
Цена: Бесплатно

PicsArt

Удобный редактор для обработки фото и видео. По словам разработчиков, его установили более 1 миллиарда пользователей. Приложение радует лаконичным интерфейсом, широким выбором бесплатных инструментов и эффектов. Часть контента доступна по подписке.

PicsArt: Фото и видео редактор, создатель коллажей
Разработчик: PicsArt
Цена: Бесплатно

ProCam X

Альтернативная камера для мобильной фотографии. Даже на смартфонах среднего уровня она помогает сделать эффектные кадры. В приложении вы можете настроить все параметры съёмки вручную и получить фото и видео профессионального уровня без дополнительной обработки и фильтров.

ProCam X (HD-камера Pro)
Разработчик: Imagi Mobile
Цена: 379,00 ₽

Framelapse

Одно из лучших приложений для съёмки эффектных таймлапс‑видео. В простом интерфейсе можно задать все необходимые параметры, а затем оставить смартфон на штативе, чтобы получить готовый ролик, ускоренный в десятки раз.

Framelapse: Time Lapse Camera & Fast Motion Videos
Разработчик: Neximo Labs
Цена: Бесплатно

Лучшие приложения для Android для здорового образа жизни и заботы о себе

С ними уделять внимание и телу, и эмоциональному состоянию будет особенно просто и комфортно.

Strava

Едва ли не лучшее приложение для бегунов и велосипедистов. Оно поможет вам отслеживать прогресс — даже если вы не занимаетесь профессионально, а просто любите исследовать новые пути и активно проводить время. Приложение синхронизируется с умными часами и фитнес‑трекерами, строит маршруты на картах и позволяет делиться ими в социальных сетях, помогает найти единомышленников.

Strava Бег и велоспорт – GPS
Разработчик: Strava Inc.
Цена: Бесплатно

Sleep Cycle

В норме мы спим треть жизни, и от того, насколько хорошо отдыхаем, зависит наше состояние, энергичность, желание сворачивать горы и достигать новых высот. Это приложение для интеллектуального отслеживания показателей сна поможет оценить качество отдыха и улучшить его. А ещё оно автоматически записывает ваши разговоры во сне, храп и другие звуки.

Sleep Cycle alarm clock
Разработчик: Sleep Cycle AB
Цена: Бесплатно

Daylio

Приложение для отслеживания эмоционального состояния послужит кратким дневником, в который вам не придётся вводить ни слова. Просто отмечайте, как вы себя чувствовали сегодня, чем занимались, какие эмоции испытывали, — и очень скоро вы поймёте, как меняются ваши ощущения, когда вы были на подъёме, а когда — не слишком.

Дневник — Трекер Настроения
Разработчик: Habitics
Цена: Бесплатно

StayFree

Это приложение поможет вам избавиться от зависимости от смартфона. Оно позволяет контролировать экранное время, находит программы, которые часто вас отвлекают, устанавливает лимиты и выдаёт подробные отчёты с красивыми графиками.

StayFree — Экранное время & Самоконтроль
Разработчик: StayFree Apps
Цена: Бесплатно

Calm

Одно из самых популярных приложений, которое учит медитировать и успокаиваться. Благодаря этому в сутках появится больше часов, а карантинные ограничения и окружающие перестанут вас раздражать.

Calm — Meditate, Sleep, Relax
Разработчик: Calm.com, Inc.
Цена: Бесплатно

Seven

Динамичные 7‑минутные тренировки дома помогут даже тем, кто не любит спорт, поддерживать отличную форму и заряжаться энергией. Чаще всего вам не потребуется специального оборудования: тренажёров, гантелей и так далее. Вы можете выбирать интенсивность тренировок и делать упражнения по чётким, понятным инструкциям. Уверены: Seven поможет вам обзавестись новой полезной привычкой.

Seven – 7 минутные тренировки. Упражнения для дома
Разработчик: Perigee AB
Цена: Бесплатно

Лучшие полезные приложения для Android

Помогут решить практически любую задачу с помощью смартфона, сообщат о скором снегопаде или полиции на трассе, сделают покупки выгоднее.

Google Объектив

Умное приложение, которое позволяет сканировать пространство вокруг, распознавать объекты, копировать текст, искать товары и многое другое. По сути, это ваши «виртуальные глаза» с искусственным интеллектом: с «Google Объективом» получится найти в интернете всё, что попадёт в «поле зрения» камеры вашего смартфона. Например, определить породу кота или бренд одежды, перевести текст указателя на понятный вам язык и так далее.

Google Объектив
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно

AccuWeather

Точный прогноз погоды: на сегодня, на завтра, через неделю. Следить за ней вы можете на картах, а также настраивать показ данных — выбирать только ту информацию, которая для вас важна. Удобно, что AccuWeather может прислать оповещение о резком изменении погодных условий.

AccuWeather погода, радар, новости и карты осадков
Разработчик: AccuWeather
Цена: Бесплатно

Waze

Простой и удобный навигатор с дополнительными функциями. Например, он позволяет делиться информацией с другими пользователями: сообщить о яме, дорожных работах, засаде полиции и так далее. Карты в Waze достаточно точные, озвучка удобная, есть подсказки по полосам и умное перестроение маршрута, если впереди внезапно образовалась пробка.

Waze — социальный навигатор
Разработчик: Waze
Цена: Бесплатно

Yummly

Универсальный планировщик меню: в нём можно создавать рецепты с учётом продуктов, которые есть в вашем холодильнике, и составлять списки покупок. Приложение учитывает ваши предпочтения и аллергии, помогает разнообразить питание и не покупать лишнего.

Yummly
Разработчик: Yummly
Цена: Бесплатно

SHAREit

Простая программа позволяет делиться информацией на разных устройствах безо всяких проводов. Данные передаются непосредственно между гаджетами, на которых установлено приложение: это могут быть не только файлы, но и, например, другие приложения. Также SHAREit поможет быстро перенести информацию со старого смартфона на новый.

SHAREit — Поделиться Файлами
Разработчик: Smart Media4U Technology Pte.Ltd.
Цена: Бесплатно

Brainly

В этом приложении можно задать вопрос по домашнему заданию и получить исчерпывающие ответы: многое уже есть в архиве. Это не решебник, а интерактивная платформа, так что она поможет справиться даже с нестандартными, олимпиадными задачами. Также с Brainly вы сможете освежить знания школьной программы: когда делаете уроки с ребёнком или, к примеру, готовитесь к собеседованию.

Brainly (Znanija.com, Знания)
Разработчик: Brainly, Inc
Цена: Бесплатно

Сканер QR- и штрихкодов

Приложение не просто отсканирует данные, но и покажет информацию о продукте. Для многих кодов сразу можно найти и цены, и отзывы. Полезно, если вы покупаете новый товар в магазине и хотите быть уверенным в выборе.

Сканер QR и штрих-кодов
Разработчик: Gamma Play
Цена: Бесплатно

ViewRanger

Приложение для исследования пеших маршрутов. Это масштабный маршрутный справочник с фото, точными картами и дополненной реальностью. Он поможет вам спланировать путешествие, познакомит с лыжными трассами и даст подсказку, отметив направление прямо на местности, чтобы вы не сбились с пути.

ViewRanger — Исследуйте пешие маршруты
Разработчик: Augmentra
Цена: Бесплатно

Monefy

Отличный планировщик бюджета. У этого приложения простой интерфейс и удобная статистика, которая поможет вам быстро понять, куда и на что уходят деньги. Также есть тёмная тема и виджеты для рабочего стола.

Monefy — планирование бюджета и учет расходов
Разработчик: Aimbity AS
Цена: Бесплатно

Todoist

Удобное приложение для составления списков дел, заданий и напоминаний. Вы можете установить Todoist всей семьёй или командой, чтобы ставить задачи друг другу и ничего не пропустить. А можете использовать его самостоятельно — и ваша продуктивность наверняка повысится.

Todoist: список дел, задачи и напоминания
Разработчик: Doist
Цена: Бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here