5 приложений для 7-минутных тренировок со смартфоном

0
582

Чаще всего мы не посещаем спортзал по одной простой причине — у нас нет на это времени. Но это не значит, что нужно совсем отказываться от физической активности.

Существует популярный комплекс упражнений, разработанный Крисом Джорданом, директором по физиологии упражнений в Институте человеческих достижений Johnson & Johnson, — семиминутная тренировка. Она неплохо сжигает HIGH‑INTENSITY CIRCUIT TRAINING USING BODY WEIGHT: Maximum Results With Minimal Investment лишние калории и помогает держать мышцы в тонусе.

Чтобы выполнить её, вам понадобится только стул, стена и семь минут свободного времени. А в роли тренера выступит одно из этих мобильных приложений.

1. J&J Official 7 Minute Workout

J&J Official 7 Minute Workout J&J Official 7 Minute Workout

Официальное приложение от изобретателя семиминутных тренировок Криса Джонсона. К сожалению, текст и озвучка тут на английском, но каждое упражнение сопровождается наглядной анимацией.

Можно проводить тренировки по 7 минут без разминки или по 9 минут с разминкой. Помимо того, программа содержит библиотеку из 72 упражнений, и вы можете составлять из них свои собственные комплексы. Приложение периодически напоминает вам, когда пора уделить время физической активности, и оживляет тренировки треками из вашей библиотеки Google Play Music.

J&J Official 7 Minute Workout
Разработчик: Johnson & Johnson Health & Wellness Solutions Inc.
Цена: Бесплатно
J&J Official 7 Minute Workout
Разработчик: Johnson & Johnson Health and Wellness Solutions, Inc.
Цена: Бесплатно

Сейчас считают 🔥

  • 10 продуктов, которыми стоит запастись, чтобы пережить эпидемию коронавируса дома

2. Seven – 7‑минутные тренировки

Seven – 7-минутные тренировки Seven – 7-минутные тренировки

При первом запуске приложение уточнит вашу цель — просто поддерживать форму, стать сильнее или сбросить вес. Также вам нужно будет указать, в какие дни вы можете позволить себе тренироваться. Кроме того, программа предложит купить подписку, но если просто закрыть это окно, то она будет функционировать в бесплатном варианте.

Интерфейс Seven характерен для подобных приложений — круглый таймер и анимации, показывающие упражнения. Диктор зачитывает названия и указывает время по‑русски, так что, освоив технику, вы сможете выполнять тренировку не глядя на экран. Наконец, в программу можно ещё и вносить информацию о других видах активности (беге, ходьбе, кардио), так что вы получите настоящий дневник вашей активности.

Seven – 7 минутные тренировки. Упражнения для дома
Разработчик: Perigee AB
Цена: Бесплатно
Seven. Тренировка 7 Минут
Разработчик: Perigee
Цена: Бесплатно

3. 7 Minutes Workout

7 Minutes Workout 7 Minutes Workout

Помимо классической семиминутной тренировки, 7 Minutes Workout содержит комплексы упражнений для пресса, ягодиц, ног и рук. Вы выбираете, что хотите подкачать, а программа показывает, как и какие движения для этого нужно выполнять.

В 7 Minutes Workout есть также инструмент для отслеживания вашего веса. Вводите килограммы каждое утро, и увидите свой прогресс на простом и понятном графике. Приложение синхронизируется с Google Fit и Fitbit и регулярно напоминает о необходимости тренироваться.

7 Минут Упражнение
Разработчик: Simple Design Ltd.
Цена: Бесплатно

4. 7 Minute Workout App

7 Minute Workout App 7 Minute Workout App

В этом приложении имеется несколько видов семиминутных тренировок: для новичков, для пресса, классическая, высокоинтенсивная и табата. Есть ещё полная, но уже на 26 минут. Никаких встроенных покупок и дополнительных тренировок, доступных по подписке.

Перед началом занятия вам демонстрируют список упражнений, которые вы будете выполнять. При необходимости можно посмотреть видеоролики, в которых тренер показывает их. Затем вы нажимаете копку Start и выполняете движения, ориентируясь на анимацию. Приложение озвучено, но, к сожалению, в нём есть только английский язык.

7 Minute Workout App — Lose Weight in 30 Days!
Разработчик: Workout Apps
Цена: Бесплатно
7 Minute Workout: Fitness App
Разработчик: Fast Builder Limited
Цена: Бесплатно

5. Fat Cat Workout

Fat Cat Workout Fat Cat Workout

Это уже веб‑приложение, работающее прямо в браузере. Не надо ничего скачивать или устанавливать — открываете ссылку на десктопе или мобильном устройстве и тренируетесь.

Движения вам показывает забавный нарисованный котёнок. Всё стандартно — 7 минут, 12 упражнений, на каждое уходит по 30 секунд. Кроме семиминутной тренировки, тут можно найти ещё разминку для тех, кто долго сидит за компьютером, и упражнения для сброса веса.

Fat Cat Workout →

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here