5 умных напольных весов, которые расскажут о вашем теле много интересного

0
389

1. Tanita BC-545N

Умные весы Tanita BC-545N

Весы определяют состав тела в целом и его отдельных частей: рук, туловища и ног. Для анализа используется технология 8 Electrode Segmenta BIA Technology, которая способна давать результаты измерений с точностью до 0,1 %.

Tanita BC-545N высчитывают вес человека, процент жира и мышц, содержание воды, массовую долю костной ткани и индекс массы тела (ИМТ). Также устройство показывает метаболический возраст и общую оценку физического состояния.

У этой модели есть съёмная панель управления с ручками-электродами. Для настройки, выбора видов измерений и переключения между пользователями (до пяти человек) используются кнопки. На дисплее отображается динамика изменения процентов мышечной массы и содержания жира. Эти показатели за каждую неделю хранятся в памяти прибора на протяжении года.

Корпус весов выполнен из металла и пластика и выдерживает до 150 кг нагрузки. Питается устройство от четырёх батареек формата AA.

Цена: 14 990 рублей.

Купить

2. Qardio Base 2

Умные весы Qardio Base 2

Qardio Base 2 определяют вес, процент жировой, костной и мышечной массы, количество воды, ИМТ. В памяти могут сохраняться данные восьми пользователей.

Весы оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и способны синхронизироваться с устройствами на iOS и Android. Кроме того, их можно связать с приборами этого же производителя для полного контроля состояния организма.

Данные измерений отображаются на дисплее и передаются в защищённое облако или напрямую в смартфон. Qardio Base 2 показывают радостный смайлик, если вес пользователя снизился, а при ухудшении показателей отображается грустная рожица.

Весы имеют прочную платформу из закалённого стекла и выдерживают нагрузку до 180 кг. Они работают от встроенного аккумулятора и могут продержаться без подзарядки до года.

Цена: 12 990 рублей.

Купить

3. Huawei Body Fat Scale AH100

Умные весы Huawei Body Fat Scale AH100

Модель от Huawei показывает вес, процент жировой ткани, ИМТ, мышечную массу, количество воды, костную массу, скорость метаболизма и другие показатели. Однако, как и в других бюджетных моделях, точность измерений не очень высокая.

Устройство хорошо совместимо с фитнес-трекерами от Huawei и Honor. Все данные и прогресс от тренировок можно фиксировать и хранить в мобильном приложении.

Huawei Body Fat Scale AH100 выполнены из стекла и пластика и выдерживают до 150 кг. Весы работают от четырёх ААА-батареек, их придётся купить отдельно.

Цена: 3 290 рублей.

Купить

4. Picooc Mini

Умные весы Picooc Mini

Популярная модель определяет вес, процентное содержание воды и жира, мышечную и костную массу, ИМТ — всего 12 параметров. Для этого применяется метод биоимпеданса — анализ электрического сопротивления разных участков тела. Информация выводится на дисплей со светодиодной подсветкой.

Собранные данные устройство отправляет в приложение Picooc через Bluetooth. В нём сохраняется история взвешиваний и предлагаются полезные советы. Кроме того, с помощью программы можно отслеживать изменения в обхвате талии и выполнять подсчёты состава тела в зависимости от расовых особенностей.

Тонкий корпус весов сделан из прочного пластика. Платформа выполнена из закалённого стекла с противоскользящим покрытием. Прибор рассчитан на нагрузку в 150 кг.

Picooc Mini питаются от трёх батареек ААА-типа (есть в комплекте).

Цена: 2 840 рублей.

Купить

5. Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Умные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Умные весы от Xiaomi рассчитаны на пользователей весом до 150 кг. Устройство определяет массу тела, долю жировой и мышечной ткани, а также количество воды в организме. Погрешность измерения — около 10 г.

Корпус весов изготовлен из прочного стекла и пластика. Mi Body Composition Scale 2 оснащены модулем Bluetooth 5.0 для синхронизации со смартфоном и другими цифровыми устройствами. Их можно использовать, например, в связке с фитнес-браслетами Mi Band. Весы способны сохранять в памяти данные 16 пользователей и отслеживать динамику изменений.

Mi Body Composition Scale 2 работают от четырёх батареек типа ААА. Их хватит примерно на год.

Цена: 1 888 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here