7 товаров с AliExpress, о которых многие даже не слышали

0
151

1. Смарт‑ноготь

Смарт-ноготь

Гаджеты с поддержкой NFC всем нам упростили жизнь: с помощью смартфона или умных часов можно быстро обменяться контактами или оплатить покупки. Компания JAKCOM в этом вопросе шагнула чуть дальше, предложив дамам маникюр с NFC. Комплект включает тонкую пластину с чипом и пять накладных ногтей.

Производитель уверяет: материал не боится воды и абсолютно безвреден для здоровья. Всего JAKCOM выпускает три разные модели. N2M может заменить собой пропускной билет, скидочную карту или карту парковки. N2L с NFC на борту управляет экраном блокировки смартфона, камерой, запускает приложения и использует любые другие функции — стоит только запрограммировать.

Модель N2L толщиной всего 0,1 мм получила LED‑индикатор, который срабатывает в зоне с высокочастотным сигналом. Поднесли карту проездного к валидатору — и ноготь тут же просигналил светом, подтвердив успешную операцию.

Цена: от 393 рублей.

Купить

2. Смарт‑кольцо

Смарт-кольцо

Смарт‑кольцо — гаджет не новый. Крупные бренды давно озаботились разработкой собственных моделей. И тем не менее таким же широким спросом, как, например, умные браслеты, они пока не пользуются, хотя потенциал у устройств большой. Всё те же разработчики из JAKCOM представили доступные кольца R3 и R3F — идеальный вариант для знакомства с подобного рода гаджетами.

Непростое украшение может стать пропуском, ключом от домофона, проездным, дисконтной картой и много чем ещё. У RF под корпусом спрятаны чипы NFC, ID, M1, а у R3F — только два NFC‑чипа. Обе модели не нуждаются в зарядке и не боятся воды. Размерный ряд — от 7 до 12.

Цена: от 900 рублей.

Купить

3. Проекционная клавиатура

Проекционная клавиатура

Ещё один любопытный гаджет, о котором вы, возможно, даже не слышали. Портативный проектор подключается к устройствам под управлением iOS, Android и Windows по Bluetooth и проецирует на поверхность клавиатуру (английская раскладка). К отсутствию тактильного отклика придётся привыкать некоторое время. К слову, устройство может заменить собой ещё и мышку.

Встроенного аккумулятора ёмкостью 700 мА·ч хватает примерно на 150 минут работы, на подзарядку требуется около 90 минут. Габариты проектора составляют 78 × 40 × 20 мм, а вес — 60 г.

Цена: 1 884 рубля.

Купить

4. Наушники костной проводимости

Наушники костной проводимости

Приборы на основе костной проводимости широко используются в медицине. Предназначены они в первую очередь для пациентов с нарушениями слуха: в обход внешнего уха звук передаётся прямо во внутреннее через кости черепа. Эту технологию на вооружение взяли и разработчики гарнитур. Оказалось, она как нельзя лучше подходит водителям и спортсменам.

Bluetooth‑наушники AIKSWE держатся одинаково крепко во время велопрогулок и интенсивного бега и позволяют слышать, что происходит вокруг. А это, в свою очередь, минимизирует риск получения травм. Аккумулятора ёмкостью 150 мА·ч хватает в среднем на 5 часов работы, затем — перерыв на 1,5 часа для подзарядки.

Цена: 1 581 рубль.

Купить

5. Умное зеркало

Умное зеркало

Умные зеркала — частые гости выставок CES и MWC. Ворох стартапов ежегодно представляет модели с поддержкой персональных ассистентов, ИИ‑нутром, уймой интеллектуальных настроек и поддержкой консультаций косметологов. Вот только на массовый рынок такие устройства выходить не торопятся. Зато на просторах AliExpress можно подыскать аналог, пускай и не такой смышлёный, но уж точно более умный, чем обычное зеркало в ванной.

В линейке зеркал CTL305 с LED‑подсветкой и функцией антитуман собраны модели для вертикального и горизонтального размещения. Более продвинутые образцы отображают время, температуру и календарь, а также поддерживают Bluetooth‑соединение.

Цена: от 6 978 рублей.

Купить

6. Контроллер Leap motion

Контроллер Leap motion

В 2010‑м команда OcuSpec взялась за разработку Designing the Leap Motion Controller контроллера с технологией Leap motion и уже через два года представила первый его прототип. Гаджет заменяет собой компьютерную мышь и тачпад.

Он сканирует движения рук, улавливая в воздухе положения запястий, ладоней и пальцев. Вверх, вниз, вправо, влево — таким нехитрым образом можно скроллить, зумить, кликать и перемещать 3D‑объекты, вообще ни к чему не прикасаясь. Leap Motion 3D дружит с устройствами на Windows и macOS и подключается через USB‑порт.

Цена: 7 830 рублей.

Купить

7. Принтер для маникюра

Принтер для маникюра

O’2Nails V11 менее чем за 30 секунд напечатает на ногтевой пластине любую картинку, принт или фото из галереи смартфона. Работает гаджет в паре с приложением, которое содержит обширную библиотеку уже готовых изображений, а также редактор загруженных файлов для обработки.

В комплект поставки входит картридж SM10, который включает все цвета, УФ‑лампа, базовый, защитный и финишный гели, салфетки для очистки ногтя и удаления геля, защитные наклейки и жидкость для чистки картриджа.

Цена: 62 006 рублей.

Купить

Обратите внимание: цены действительны на момент публикации статьи. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here