8 причин отказаться от Skype и Zoom в пользу Discord

0
245

1. Скорость и оптимизация

Причины перейти на Discord с других мессенджеров: скорость и оптимизация

Discord разрабатывали для геймеров. А у этих ребят оперативная память и частота процессора на вес золота, потому что малейший лаг может стать причиной проигрыша. Иными словами, Discord быстро работает и хорошо оптимизирован.

Например, Skype поедает системную память, даже когда просто свёрнут в трей и ничего не делает. Discord подобным не страдает, поэтому даже многие команды разработчиков предпочитают использовать именно его, а не популярный Slack, который тоже любит создавать много фоновых процессов.

2. Отменное качество связи

Одновременно в видеозвонках Discord может участвовать до 25 человек. Показывать содержимое своего экрана можно 50 участникам. А вот голосом в групповых чатах могут переговариваться до 5 000 человек, только по очереди. Вы можете настраивать, кто и с какой громкостью будет говорить на вашем сервере.

Качество связи в Discord отличное, и сигнал не пропадает, как бывает в том же Skype. Это естественно, поскольку у заядлых игроков даже малейшие проблемы с сигналом могут привести к нарушению координации действий команды.

3. Встроенная функция шумоподавления

Причины перейти на Discord с других мессенджеров: встроенная функция шумоподавления

Обычно в приложениях для аудиосвязи сделать голос собеседника чётче и приглушить посторонние звуки можно лишь при помощи сторонних инструментов. Придётся либо скачивать, устанавливать и настраивать плагин NVIDIA RTX Voice, который ещё и мощную видеокарту требует, либо платить за Krisp, возможности которого в бесплатной версии ограниченны.

В Discord достаточно включить одну галочку в настройках, и приложение сделает всё за вас. Оно будет отсеивать посторонние шумы и увеличивать чёткость голосов людей в чате автоматически.

4. Удобство для учёбы, работы и хобби

Причины перейти на Discord с других мессенджеров: удобство для учёбы, работы и хобби

В Discord есть общие чаты, так называемые «серверы». В них можно общаться как текстом, так и голосом. Существует огромное количество готовых серверов, посвящённых не только играм, но и самым разным увлечениям. Это и уроки танцев, и книжные клубы, и учебные конференции, и кружки по интересам, и фан‑клубы знаменитостей.

Вы можете присоединиться к уже существующим сообществам или создать своё. Это удобно для преподавателей, желающих собрать студентов вместе на удалёнке, или работодателей, которым нужен инструмент для общения с коллегами. Чтобы быстрее создавать серверы, можно воспользоваться готовыми шаблонами.

Узнайте нюансы

  • Полное руководство по удалённой работе, основанное на личном опыте

5. Разделение по темам и ролям

Если на вашем сервере куча людей обсуждает совершенно разные вещи, чат быстро превратится в кашу. Но никто не мешает создать несколько разных каналов на одном сервере. Тогда все ваши переписки будут хорошо упорядочены. Каналы не уползают вниз, как те же чаты в большинстве мессенджеров, так что их удобнее контролировать.

Кроме того, вы можете создавать и назначать роли для участников вашего сервера. Помимо выделения никнеймов разными цветами, роли ещё и разграничивают уровни доступа. Можно сделать так, чтобы новички могли переписываться только в канале для новичков, а для старожилов сервера это ограничение снимать.

6. Простой и эффективный поиск

Причины перейти на Discord с других мессенджеров: простой и эффективный поиск

Те, кто считает, что самый крутой поиск реализован в Telegram, просто никогда не пробовали Discord. В нём вы можете искать сообщения с заданными параметрами, например отправленные в определённый день или в строго заданный канал, упоминающие конкретного пользователя или содержащие ссылки, файлы и картинки. Очень просто и наглядно. Это пригодится тем, для кого чат не только флудильня, но и источник полезных сведений.

7. Поддержка Markdown в сообщениях

Причины перейти на Discord с других мессенджеров: поддержка Markdown в сообщениях

Discord позволяет делать ваши сообщения более удобочитаемыми с помощью разметки Markdown. С ней текст становится красиво отформатированным.

Благодаря использованию Markdown Discord из простого чата превращается в эдакую доску для объявлений. Создайте текст, оформите его, следуя нехитрому руководству, и отправьте в канал на своём сервере. Все участники смогут в любой момент вернуться к вашему объявлению и прочитать его.

8. Игровой оверлей

Очень полезная вещь, если вам нужно продолжать общаться с родными, близкими или коллегами, даже когда на весь экран развёрнуто какое‑нибудь приложение (скорее всего, игра).

Вместо того чтобы постоянно нажимать Alt + Tab, пишите сообщения в оверлее, не сворачивая игру. Достаточно нажать одну‑единственную быструю клавишу, напечатать свой ответ и клацнуть Enter.

Discord работает на всех платформах — Windows, Mac, Linux, iOS и Android, а также в браузере. Попробуйте и, скорее всего, вы захотите пересадить на него всех своих друзей, родственников и коллег.

Загрузить Discord →

Discord — друзья, сообщества и игры
Разработчик: Discord Inc.
Цена: Бесплатно
Discord
Разработчик: Discord, Inc.
Цена: Бесплатно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here