Nissan и Honda планируют перейти на производство электромобилей

0
10

Японские компании Nissan Motor и Honda Motor изучат возможность создания стратегического альянса в области производства электромобилей.

Как сообщает агентство «Интерфакс», уже подписан меморандум о намерениях.

В документе указан курс на совершенствование экотехнологий и программных решений является ключевым для ускорения движения к достижению углеродной нейтральности и сокращения до нуля уровня летальных исходов в дорожно-транспортных происшествиях.

«Нам необходимо эффективно адаптироваться к ускоряющемуся изменению в секторе мобильности на средне- и долгосрочную перспективу, и мы осознаем значимость достигнутого соглашения, заключенного на основе обоюдного понимания сложившихся у Honda и Nissan общих задач,» – заявил Макото Учида, президент и главный исполнительный директор Nissan.

«В ходе этапа трансформации мобильности, такого масштабного, что случается лишь раз в столетие, стоит исследовать возможности сотрудничества между Nissan и Honda», — отметил президент компании Honda Тосихиро Мибе.

Мибе добавил, что результатом данной оценки должно стать понимание того, сможет ли синергия сконцентрированных технологий и знаний двух компаний вывести их на лидирующие позиции в отрасли и сформировать новую нишу для автомобильного рынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here