Pocket Lists — красивый и удобный менеджер задач для устройств Apple

0
152

Менеджеров задач на рынке пруд пруди, но новенький Pocket Lists можно сходу назвать самым красивым из них. Понятные и хорошо читаемые значки, неброские и приятные фоны, удобный интерфейс — всё как и полагается приложению для macOS. Если вы обладатель «‎яблочной» техники и при этом любите контролировать свои дела, составляя перечни и проставляя галочки одну за другой, — Pocket Lists определённо стоит попробовать.

Pocket Lists

Начинается работа в Pocket Lists с создания списка. Это нечто вроде категорий для сортировки дел. Одна задача может принадлежать только одному списку. Созданными перечнями дел можно будет поделиться с друзьями, семьёй и коллегами.

Затем список наполняется делами, как в любом менеджере задач. Помимо времени и приоритета, делам тут можно присваивать хештеги. При нажатии на любой из них вы увидите все заметки, которым он был присвоен.

Списки в Pocket Lists

Отдельно стоит упомянуть о возможности настраивать внешний вид списков в Pocket Lists. В параметрах списка можно выбрать, какая у него должна быть иконка, обложка и в какой цвет окрашивать текст в его заголовке.

В приложении имеется больше 400 красочных значков и 70 фонов, так что визуально отличать один список от другого будет довольно просто.

Интересно, что название списка распознаётся автоматически, и программа старается подобрать подходящий значок сама. Например, списку «‎Продукты» будет присвоен значок корзинки с едой.

Внешний вид списков в Pocket Lists

Поскольку списков в Pocket Lists можно создавать очень много, в них легко запутаться и упустить какое-нибудь запланированное дело. Чтобы этого избежать, создатели добавили в приложение режим «‎Поток дел». В нём все задачи, которые имеют срок выполнения, собраны на одном экране с привязкой к дате и с отображением приоритетов. Так вы сможете делать обзор задуманных дел и ничего не забудете.

Режим «‎Поток дел»

Ещё один вариант отображения задач — в форме календаря. Так гораздо легче планировать задачи и распределять приоритеты.

Календарь в Pocket Lists

Приложение, естественно, позволяет создавать напоминания. Причём бывают они двух видов: с привязкой ко времени и к местоположению.

В первом случае вы выбираете, во сколько вам нужно напомнить сделать ту или иную задачу. Pocket Lists понимает контекст ваших задач: если вы напишете что-то вроде «Автосервис в субботу в 19:00» или «Кино в пятницу вечером», программа установит напоминание автоматически.

Напоминания в Pocket Lists

Во втором варианте вы указываете место на карте. Pocket Lists покажет уведомление с названием задачи, когда вы будете приближаться к заданной точке. Или покидать её — в зависимости от настроек. Это полезно, если хотите вспомнить о покупке именно тогда, когда окажетесь рядом с магазином.

Задача с привязкой к местоположению

При первом запуске Pocket Lists предложит импортировать ваши дела из программ «‎Напоминания» и «‎Календарь». Если вы были активным пользователем стандартных приложений от Apple, это облегчит переход.

У Pocket Lists есть премиум-версия, за право использования которой придётся оплатить подписку стоимостью 1,99 доллара в месяц. Можно сэкономить, купив семейную подписку за 3,99 доллара в месяц для шести человек разом. За это пользователи получат возможность:

  • Выставлять задачам «‎суперприоритеты», то есть устанавливать рядом с флажками значки с полыхающим пламенем или черепом и костями. Пригодится тем, кому не хватает четырёх обычных уровней приоритета.
  • Прикреплять к задачам файлы и фотографии, создавать подзадачи и защищать списки паролем.
  • Добавлять собственные значки для списков, выбирать звуки уведомлений и более тонко настраивать повторяющиеся задачи.
  • Просматривать свои задачи с любого устройства через веб-интерфейс, а также пользоваться версией приложения на Apple Watch.

Для домашнего использования же, в принципе, хватит и бесплатного режима.

Приложение доступно для всех устройств Apple — Mac, iPhone и iPad. Списки синхронизируются между любым количеством девайсов бесплатно.

Pocket Lists: список дел
Разработчик: 1312
Цена: Бесплатно

Pocket Lists →

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here