Samsung представила технологию набора текста на смартфоне без касания экрана

0
733

Компания Samsung продемонстрировала технологию SelfieType, призванную заметно упростить и сделать более комфортным ввод текста на смартфонах и планшетах. Вместо физических или сенсорных клавиш на экране она предлагает использовать любую ровную поверхность рядом с устройством.

SelfieType не требует никаких дополнительных аксессуаров — технология работает при помощи фронтальной камеры и фирменных алгоритмов, которые считывают движение ваших пальцев и конвертируют их в нажатия клавиш.

По сути, принцип набора текста при помощи SelfieType такой же, как и в случае с проецируемыми клавиатурами. За тем исключением, что здесь всё работает без проектора и видимых клавиш. Соответственно, для использования такой технологии важно иметь навык слепой печати, поскольку считывание движений пальцев происходит с учётом стандартной раскладки клавиатуры.

Пока SelfieType поддерживает только только английский язык ввода, но позже разработчики планируют добавить и новые раскладки. Когда технология станет доступна пользователям, Samsung не уточняет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here