В Петербурге хотят продлить работу пунктов вакцинации

0
97

В настоящее время прививочные пункты города работают до 20:00, но не всем гражданам это может быть удобно.

Желающих привиться сейчас много. Днем люди работают, и не все успевают добраться до пунктов вакцинации. В результате, те, кто хочет привиться откладывают свои планы до лучших времен.

Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков в интервью «Невским Новостям» посоветовал продлить работу прививочных пунктов до 22:00. Тогда охват вакцинации будет намного больше. Он привел в пример пункты вакцинации Москвы, которые обычно работают допоздна.

«Многие не успевают прийти на вакцинацию. В Москве шла речь, чтобы делать часы работы пунктов вакцинации до 22 часов. Мне кажется, многие работают как раз до 22 часов», — отметил эпидемиолог.

В Петербурге жители имеют возможность привиться от коронавируса в городских больницах, частных клиниках, торговых центрах. В общей сложности в городе функционируют 146 прививочных пунктов, плюс 31 мобильный пункт. Записываться на прививку во многие нужно заранее.

Как правило, пункты работают не дольше, чем учреждения, где они расположены.

Мобильные пункты по субботам работают по сокращенному графику, а по воскресеньям обычно закрыты.

В ТЦ пункты тоже не могут работать долго. Например, в ТЦ «Жемчужная плаза» прививку можно сделать в будние дни с 12:30 до 18:30, а в выходные – с 14:30 до 18:30. В ТРК «Питер Радуга» — с 10:00 до 20:00 в будние дни и с 12:30 до 19:00 в выходные. Во дворце спорта на проспекте Пятилеток прививки делают с 8:00 до 20:00.

Журналисты «Невских Новостей» обратились в комитет по здравоохранению с вопросом, есть ли возможность продлить часы работы пунктов вакцинации в условиях ограничений графиков учреждений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here