Дорогой ремонт заставляет россиян сдавать авто в аренду

    0
    20

    В России владельцы люксовых авто сталкиваются с проблемой дороговизны ремонта, а в некоторых случаях и вовсе отсутствия возможности купить на машину запасные части.

    Данное обстоятельство побуждает состоятельных граждан сдавать в аренду свои Lamborghini и Rolls-Royce. С начала 2023 года число предложений взять на прокат элитное авто выросло на 55%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные транспортной компании ГТК-Холдинг.

    Самыми популярными марками для аренды в 2023 году стали Mercedes-Benz, BMW, Lamborghini и Rolls-Royce. Стоимость суточной аренды таких авто стоит от 10 до 95 тысяч рублей. В основном мремиум-автомобили арендуют в Москве, Петербурге, Краснодарском крае.

    Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр объяснил, что хозяева пытаются заработать на своих дорогих автомобилях из-за подорожавшего обслуживания транспорта. Стоимость запчастей за год выросла на 30%. Сами машины выросли в цене на 50%. Кроме того, к сдаче автомобилей в прокат людей подталкивают сложности с обслуживание кредитов для водителей, не рассчитавших расходы на содержание, заключил автоэксперт.

    Список самых неремонтируемых авто

    В компании «Согласие» составили рэнкинг авто, ремонт которых чаще всего признается нецелесообразным, передают Banki.ru. Речь идет о «конструктивной гибели» авто, когда вместо ремонта проще и дешевле купить новую машин.

    Лидером в топ-10 стал Volkswagen Polo с частотой конструктивной гибели 1,34 %. На втором месте Mercedes-Benz GLE (1%), на третьем — Hyundai Solaris: (0,76 %). Далее следуют: Mitsubishi Outlander (0,75 %); Kia Sorento (0,71 %); Skoda Rapid (0,63 %); Renault Logan (0,58 %);.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here