Как отметить человека в Instagram

0
190

Как отметить человека в Instagram в комментариях под постом

В Instagram такая отметка называется упоминанием. Она может пригодиться, если вы захотите привлечь внимание пользователя к посту или беседе под ним. После добавления отметки в обсуждении отобразится имя выбранного человека. Он получит уведомление и сможет быстро перейти к публикации.

Чтобы упомянуть кого‑нибудь в комментариях, введите символ @(«собака») и начните писать имя пользователя. Когда на экране появится список аккаунтов, выберите нужного человека. При необходимости добавьте любой текст комментария, затем нажмите «Опубликовать».

Как отметить человека в «Инстаграме» в комментариях: ведите символ @ Как отметить человека в «Инстаграме» в комментариях: введите имя пользователя

Как отметить человека в Instagram на фото или видео в посте

Если вы сняли фото или видео, на котором присутствуют ваши друзья, можете отметить их в своей публикации. В таком случае в посте появятся ссылки на аккаунты выбранных людей. Если ваш профиль для них не закрыт, эти пользователи получат уведомления о публикации и смогут быстро её просмотреть.

Для примера мы покажем, как отметить человека на фото. Отметки на видео ставятся точно так же.

Во время публикации

Подготовьте пост для публикации: добавьте фото, при необходимости откорректируйте цвета и примените фильтры. Но кнопку «Поделиться» пока не нажимайте. Вместо этого выберите «Отметить пользователей» (iOS) или «Отметить людей» (Android). Затем коснитесь фото.

Как отметить человека в «Инстаграме» на фото: выберите «Отметить пользователей» Как отметить человека в «Инстаграме» на фото: коснитесь фотографии

Добавьте имена нужных пользователей с помощью формы поиска. Когда на изображении появятся отметки, можете передвинуть их в подходящие места. Нажмите на галочку или «Готово». Теперь воспользуйтесь кнопкой «Поделиться», чтобы опубликовать пост со всеми отметками.

Как отметить человека в «Инстаграме» на видео: добавьте имена нужных пользователей Как отметить человека в «Инстаграме» в посте: передвиньте отметки

В уже опубликованном посте

Нажмите на три точки рядом с нужным постом и выберите «Изменить» (iOS) или «Редактировать» (Android). Нажмите «Отметить пользователей» (иконка с человеком), коснитесь фото и добавьте необходимых людей с помощью формы поиска. Когда метки появятся на изображении, можете передвинуть их в подходящие места. Нажмите на галочку или «Готово», а затем ещё раз.

Как отметить человека в Instagram в посте: выберите «Изменить» Как отметить человека в Instagram на фото: нажмите «Готово»

Как отметить человека в истории Instagram

Instagram позволяет отмечать людей не только в постах, но и в историях. Это можно сделать с помощью специального стикера или символа @. Выбирайте способ, который вам кажется более удобным.

С помощью стикера

Кликните по фото аккаунта. Когда откроется редактор Stories, добавьте нужный снимок или видео. Затем нажмите на иконку со стикером в верхней части экрана и выберите «@упоминание». Начните вводить имя пользователя и выберите подходящего человека, когда его профиль появится на экране.

Передвиньте добавленный стикер в удобное место. При желании измените его масштаб, сводя и разводя пальцы. После этого можете добавить таким же образом других людей. Когда закончите, опубликуйте историю.

Как отметить человека в истории в «Инстаграме»: выберите «@упоминание» Как отметить человека в истории в «Инстаграме»: введите имя пользователя

С помощью символа @

Нажмите на фото профиля. Когда откроется редактор Stories, добавьте нужный снимок или видео. Коснитесь экрана, введите символ @ и сразу после него начните писать имя нужного пользователя. Когда отобразится список, выберите в нём искомого человека. Если необходимо, добавьте таким же образом других людей.

Чтобы настроить оформление меток, используйте иконки с цветами и ползунок. Когда закончите, можете опубликовать историю.

Как отметить человека в истории в Instagram: введите символ @ и имя пользователя Как отметить человека в истории в Instagram: отредактируйте метку

Как посмотреть посты, на которых вас отметили, и удалить метки

Другие пользователи, разумеется, тоже могут отмечать вас в своих постах. Такие публикации отображаются в специальном разделе вашего профиля. Здесь можно просмотреть их и, если нужно, удалить своё имя.

Чтобы увидеть публикации, на которых вас отметили, откройте личный профиль и проведите пальцем влево по списку своих постов.

Чтобы удалить метку с публикации в iOS, нажмите на три точки рядом с ней, выберите «Параметры меток» → «Удалить меня из публикации».

Как посмотреть отметки в Instagram: проведите пальцем влево по списку своих постов Как удалить отметку в Instagram: выберите «Удалить меня из публикации»

Чтобы удалить метку с публикации в Android, нажмите на любой пост, в котором вас отметили. Затем выберите «Редактировать», выделите нежелательную публикацию и воспользуйтесь кнопкой «Удалить».

Выберите «Редактировать» Воспользуйтесь кнопкой «Удалить»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here