Как приглашать людей в Clubhouse

0
128

Попасть в нашумевшую соцсеть сейчас можно только с помощью знакомых, которые уже являются активными пользователями Clubhouse. И это можно сделать двумя способами: войти по приглашению или после одобрения существующего участника.

Первый вариант подойдёт для случаев, когда человек ещё не знает о новой соцсети (сложно представить такое, но всё же). Второй — для ситуаций, когда пользователь уже зарегистрировался и ожидает очереди. Действовать нужно по-разному. Но главное различие в том, что при использовании последнего метода не тратятся инвайты. А их количество ограничено.

Как пригласить человека в Clubhouse по инвайту

Как отправить инвайт

Для того, чтобы пригласить человека в Clubhouse, сначала убедитесь, что его номер есть в вашей телефонной книге. Если нет — добавьте его в контакты. Телефон должен быть в международном формате, то есть начинаться, например, с +7, +380 или +375 в зависимости от кода страны. Если записать номер в коротком формате, то приглашение может не дойти.

Как отправить инвайт в Clubhouse: нажмите на кнопку с распечатанным конвертом Как пригласить друга в Clubhouse: найдите человека и нажмите кнопку Invite

После этого откройте приложение и нажмите на кнопку с распечатанным конвертом. В заголовке отображается количество доступных инвайтов. Найдите в списке или через поиск человека, которому хотите отправить приглашение, и нажмите кнопку Invite.

Как отправить инвайт в Clubhouse: выберите номер телефона Как пригласить человека в Clubhouse: проверьте данные и нажмите «Отправить»

Выберите номер телефона, а когда откроются «Сообщения», проверьте данные и нажмите «Отправить».

Как зарегистрироваться по приглашению

Откройте сообщение с предложением регистрации. Перейдите по ссылке и скачайте Clubhouse в App Store.

Как зарегистрироваться в Clubhouse: введите свой номер телефона Как зарегистрироваться в Clubhouse: добавьте информацию о себе

Запустите приложение и введите свой номер телефона в международном формате. Импортируйте информацию о себе из Twitter или введите вручную.

Как зарегистрироваться в Clubhouse: выберите никнейм Как зарегистрироваться в Clubhouse: добавьте фото

Выберите никнейм, добавьте фото и предоставьте доступ к контактам.

Как зарегистрироваться в Clubhouse: укажите свои интересы Как зарегистрироваться в Clubhouse: подпишитесь на других пользователей

Укажите свои интересы, чтобы алгоритмы Clubhouse предлагали подходящие комнаты. Подпишитесь на предложенных пользователей или выберите их самостоятельно.

Разрешите уведомления Подпишитесь на предложенных пользователей или выберите их самостоятельно

Разрешите уведомления, чтобы не пропускать важные события. Всё готово — можете создавать свои комнаты или входить в другие чаты.

Как подтвердить нового участника и впустить его без очереди

Как зарегистрироваться и встать в очередь

Нажмите кнопку Get your username Добавьте номер телефона

Скачайте приложение по ссылке и запустите его. Нажмите кнопку Get your username → и введите номер телефона. Подтвердите вход кодом, который придёт в SMS.

Укажите имя и никнейм Ждите приглашения в очереди

Укажите своё имя и придумайте никнейм. Это всё, теперь дело за вашими друзьями, которые уже есть в Clubhouse.

Как подтвердить нового пользователя

Когда кто-то из знакомых, чей телефон есть у вас в контактах, зарегистрируется в Clubhouse, вы получите уведомление об этом.

Как пригласить человека в Clubhouse: нажмите кнопку Let the in! Как пригласить друга в Clubhouse: инвайты не потратятся, а человек сможет завершить регистрацию

Если хотите поручиться за человека и пропустить его без очереди — откройте пуш и нажмите кнопку Let the in! Как мы уже сказали, инвайты при этом не потратятся. Более того, можно подтвердить пользователя даже при отсутствии доступных приглашений.

После этого человек сможет войти в соцсеть, завершив регистрацию, и станет полноправным участником.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here