Названы автомобили, на которые дилеры сделают скидки к Новому году

    0
    10

    Вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Алексей Подщеколдин перечислил марки машин, на которые ожидается дисконт к Новому году.

    По его словам, на машины эконом-класса не будет больших скидок, так как они пока находятся в дефиците, передает АиФ. Для автомобилей класса медиум и люкс ожидаются более существенные скидки, сообщил Пощеколдин.

    В текущем году из КНР доставили свыше 600 тыс. автомобилей, хотя обычно их завозят не больше 500 тыс. Наблюдается небольшой избыток предложения, поэтому отдельные бренды уже предлагают дисконт 5-10%.

    Скидку дают дилеры и автопроизводители, так как им не выгодно сохранять запасы машин сезона 2023 года на будующий год, пояснил Подщеколдин.

    Он рассказал также и о больших амбициях китайских брендов, которые в 2023 году нарастили свои продажи в РФ. В прошлом году реализовали 185 тысяч новых машин, в этом — вдвое больше.

    Состоятельные граждане, которые смогут купить дорогую китайскую машину, могут получить неплохую скидку и в декабре, и в январе, пояснил автоэксперт.

    Еще он заметил, что с российского авторынка исчезли новые машины стоимостью от 1,5 до 2 миллионов рублей. Популярные Kia Rio, Hyundai Solaris, Reno Logan, Lada XRAY с АКПП стали заметно дороже.

    Альтернатива для них пока отсутствует. Большинство россиян, рассчитывающих приобрести автомобиль за 1,6-1,7 миллиона, вынуждены покупать машину с пробегом, подытожил специалист.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here