Тренировка дня: 30 минут серьёзной прокачки тела в удобном темпе

0
187

Тренировка от фитнес-тренера из Шотландии Сары Хольден (Sarah Holden). Комплекс отлично прокачает руки, грудь и плечи, бёдра и мышцы кора.

Вы будете делать движения без остановки, так что сердцу и лёгким придётся хорошенько поработать, чтобы обеспечить мышцы кислородом. А это лучший способ улучшить их состояние и прокачать выносливость.

Комплекс состоит из семи упражнений с весом своего тела и выполняется в формате AMRAP (as more reps as possible). Это значит, что вам нужно поставить таймер на 30 минут и делать все движения подряд без отдыха, выполняя их указанное количество раз.

Тренировка покажет ваш уровень подготовки. Выкладывайтесь по полной и запоминайте (или записывайте) количество кругов. Через несколько месяцев тренировок вы сможете повторить его и проверить, насколько выросли ваши показатели.

View this post on Instagram

SATURDAY SWEAT 💦 30min AMRAP 20 SQUAT 10 HINDU PUSH UP 20 STRAIGHT LEG SIT UP — arms stay at ears 10 REVERSE LUNGE — each side 20 NARROW PUSH UP 10 SIDE PLANK CRUNCH — each side 20 DOWN UPS #bodyweightworkout #amrap

A post shared by Sarah Holden (@sarahholden_fit) on Jul 11, 2020 at 9:52am PDT

Комплекс включает:

  • 20 приседаний;
  • 10 индийских отжиманий (замените на классические, если не умеете делать индийские);
  • 20 подъёмов на пресс с прямыми ногами;
  • 10 обратных выпадов с выносом колена (по 10 на ногу, в сумме 20);
  • 20 отжиманий;
  • 10 подведений колена к локтю в боковой плане на предплечье (по 10 на сторону, в сумме 20);
  • 20 бёрпи без прыжка в конце.

Старайтесь выполнять упражнения размеренно, чтобы продержаться до конца без отдыха. В конце можете ускориться, например, чтобы успеть закрыть круг.


Пишите, сколько кругов удалось сделать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here