Футболист Роналду стал миллиардером

0
599

Первым футболистом в истории официально признанным миллиардером стал португалец Криштиану Роналду. Его извечному сопернику – аргентинцу Лионелю Мессии – работать и работать. У него «всего» 700 млн долларов.

Цифра немного условная, но тем не менее символичная. За всю карьеру Роналду заработал миллиард долларов. Соответствующие расчеты сделал журнал Forbes. За свою 17-летнюю карьеру футболист заработал 900 млн долларов. А в этом сезоне еще 105 млн. Таким образом, Роналду стал миллиардером.

До него таких успехов добивались только три спортсмена – гольфист Тайгер Вудс, боксер Флойд Мейуэзер, баскетболист Майкл Джордан. Все они американцы. Ожидается, что в этот клуб скоро войдет швейцарский теннисист Роджер Федерер.

Основные деньги всем спортсменам приносят не зарплата, а рекламные контракты. Точнее, у Роналду, который сейчас играет в туринском «Ювентусе», она действительно очень большая. Но Федерер, как лучший теннисист планеты, получает в год чуть более 7 млн долларов. Зато на рекламных контрактах в год он зарабатывает более 106 млн долларов. Роналду ему даже проигрывает. Федерер уже заработал за карьеру 900 млн долларов и скоро станет полноценным миллиардером.

Такая же ситуация у Роналду – основные доходы это реклама. Только рекламный контракт с Nike суммарно принес ему 180 млн долларов. А Роналду рекламирует очень много ведущих компаний мира. Любопытно, что извечный соперник Роналду – аргентинец Мессии «беднее» португальца. У него и меньше доходы за год и пока он заработал всего 700 млн долларов за карьеру. В минувшем сезоне суммарно Мессии заработал 104 млн долларов. Поэтому его вхождение в клуб миллиардеров должно состояться еще не скоро.

Все спортсмены, несмотря на свою известность и популярность, не могут и близко подойти к номеру 1 рейтинга самых богатых знаменитостей – модели Кайли Дженнер. За год она заработала больше спортсменов, которые трудятся уже десятилетиями. Заработок Дженнер за год составил 590 млн долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here