Штука дня: GLAMOS — гаджет для управления обычными дисплеями без касаний

0
689

Бывший инженер Samsung создал необычное устройство под названием GLAMOS. Оно добавляет интерактивное управление практически любым дисплеям за счёт технологии LiDAR. При этом само устройство крошечное: каждая его сторона в длину чуть больше 3 см.

Гаджет подходит для экранов размером до 180 х 90 см и работает на расстоянии до 1 метра — схожие устройства Leap motion и Airbar предлагают максимум 50 см. Совместимые операционные системы: Windows (7 и новее), macOS, Android, iOS и все системы Smart TV. Подключается девайс либо по проводу (GLAMOS Basic), либо по Bluetooth (Pro-версия). Аккумулятор на 2 000 мА·ч обеспечивает до 2 часов работы без подзаряки.

Штука дня: GLAMOS — гаджет для управления любыми дисплеями без касаний
Фото: Kickstarter

Выглядит всё максимально футуристично: для взаимодействия с элементами на экране достаточно провести рукой по воздуху. Это позволяет управлять техникой, даже если у вас грязные руки (например, во время готовки или ремонта). При этом считывание достаточно точное, чтобы использовать устройство для игр — лучше всего для этого подходят таймкиллеры вроде Fruit Ninja.

Штука дня: GLAMOS — гаджет для управления любыми дисплеями без касаний
Фото: Kickstarter

Заказать GLAMOS можно на Kickstarter, цена составила 119 долларов за базовую версию и 139 — за Pro (7 450 и 8 700 рублей соответственно). Отправка заказов начнётся в июле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here