10 вещей, вместо которых лучше купить квартиру в Москве

0
685

Многие до сих пор думают, что квартира в Москве стоит огромных денег, но на самом деле это не так. Например, комфортную студию в ЖК бизнес‑класса «Румянцево‑Парк» с собственным ландшафтным парком, концепцией «дворы без машин» и развитой инфраструктурой можно приобрести по цене от 3 750 000 рублей с учётом скидки от застройщика.

Посмотрим, что можно купить за эти же деньги.

1. Подержанный электромобиль

За 2 950 000 рублей можно стать счастливым владельцем Tesla Model S 2014 года выпуска. Мы нашли экземпляр в комплектации Performance: панорамная крыша, мотор повышенной мощности, салон в идеальном состоянии, есть автопилот. Удовольствие от бесшумной и комфортной езды гарантировано.

Машину после покупки предстоит застраховать. Полис без ограничений на эту модель стоит от 20 000 рублей. А ещё нужно отложить деньги на регулярные ТО и комплект зимней резины. В сумме получится чуть дешевле квартиры, так что можно сразу купить ещё и место на подземной парковке.

2. Комплект украшений

Украшения Tiffany носит добрая половина Голливуда. Среди поклонниц марки — Риз Уизерспун, Холли Бэрри, Кейт Хадсон и Эмма Стоун. Чтобы порадовать себя (или близкого человека) ослепительным подарком, вам понадобится всего 3 748 000 рублей. В знаменитых коробочках, перевязанных белой лентой, будут лежать ожерелье с двойной подвеской за 2 818 000 рублей, серьги за 413 000 рублей и кольцо за 517 000 рублей из коллекции Tiffany Circlet из платины с бриллиантами.

3. Картина Элен Франкенталер

Если вы давно тайно мечтали стать частным коллекционером, то первым приобретением для этой цели может стать картина американской художницы‑абстракционистки Элен Франкенталер. Между прочим, обладательницы национальной медали США в области искусств.

Произведение без названия, созданное в 1981 году, как раз сейчас продаётся на аукционе Sotheby’s. На холсте, закрашенном коричневой краской, есть несколько цветных акцентов. Не все поймут ваш выбор, но эксперты его точно оценят. Минимальная ставка на момент публикации материала — 2 929 050 рублей (45 000 долларов), и есть все шансы предполагать, что она вырастет.

4. Килограмм чистого золота

Слиток золота весом 1 000 грамм можно приобрести в банке за 3 839 160 рублей. Будете хранить его в сейфе и ждать пика цены, чтобы выгодно продать. За последний год стоимость золота увеличилась, так что это можно назвать неплохим вложением. Правда, если случайно поцарапаете слиток — не надейтесь, что сможете на нём заработать.

Драгоценные металлы могут дорожать или дешеветь, а вот стоимость недвижимости в Москве растёт. Чтобы купить жильё по выгодной цене, лучше сделать это на этапе строительства. Например, квартиру в ЖК «Румянцево‑Парк» сейчас можно приобрести со скидкой, а ключи получить уже в следующем году.

«Румянцево‑Парк» — первый проект бизнес‑класса на территории Новой Москвы. Инфраструктура здесь продумана до мелочей: на первых этажах домов расположены кафе, салоны красоты, аптеки и супермаркеты. На территории ЖК построят два детских сада на 200 мест каждый и школу на 1 000 учеников с собственным стадионом.

Пригласить популярного ведущего на свадьбу или купить квартиру в Москве?

5. Популярный ведущий на свадьбу

Чтобы организовать пышную свадьбу, некоторые новобрачные готовы даже взять кредит. По статистике Инфографика ВЦИОМ: свадебный вопрос ВЦИОМ, 9% молодоженов считают важным отметить это событие роскошно. Какие только идеи не воплощают организаторы: арендуют замки и дворцы, заказывают балет или шоу с экзотическими животными, приглашают выступить участников популярных проектов. Можно потратить деньги на всё это или пригласить провести праздник ведущего одного из самых известных вечерних шоу в стране. Точную сумму гонорара артист не называет, но многие источники сходятся в том, что она составляет примерно 50 000 евро, или 3 564 572 рубля.

6. Голографическая проекция знаменитости

Провести день со звездой или другой известной личностью, которой уже нет в живых, — интересное вложение денег.

Платите 2 700 000 рублей за оборудование, съёмку и обработку видео, перевод материалов в 3D и на голографическую плёнку 4 х 6 метров, чтобы масштаб проекции был один к одному, — всё, на сутки голограмма ваша. Ещё 300 000 рублей понадобится на написание контента. Для разнообразия можно купить сразу три сценария.

7. Собственный самолёт

За 3 900 000 рублей можно купить личный самолёт. Правда, старенький — 1980 года выпуска, но это всё ещё Cessna. Модель 172N к полётам полностью готова, продавец даже обещает перегнать транспортное средство в любой регион РФ.

Имейте в виду, что для эксплуатации вам понадобится лицензия частного пилота. Получить её несложно, но придётся не только обрести знания в авиационно‑учебном центре, но и потратиться. Курс подготовки обойдётся в 772 000 рублей. В сумме выходит недёшево, но зато очень эффектно.

8. Гоночная машина и участие в чемпионате

Любители экстрима могут поучаствовать в гонках Fun Cup. За один только готовый к сезону автомобиль придётся заплатить примерно 3 241 503 рубля. Гонки проводятся с марта по январь в Бельгии, Италии, Франции, Германии и Великобритании. Перелёты, визу и проживание пилот оплачивает самостоятельно. Причём не только для себя, но и для своей команды. Готовиться к соревнованиям придётся серьёзно: этапы чемпионата делятся на короткие заезды по 4 часа и на длинные — на выносливость, которые продолжаются до 25 часов. Гонку транслируют каналы Sky и Motors TV, так что не забудьте помахать маме ручкой.

9. Эфир на федеральном ТВ

Если вам это зачем‑то нужно, то можно купить эфирное время на центральном телевидении. В сентябре за три выхода 30‑секундного ролика в прайм‑тайм на главном канале страны просят 3 859 749 рублей. Жаль, на крутой продакшен не хватит, придётся снимать на iPhone.

10. Акции Apple

После мощной презентации новых продуктов Apple акции компании подросли, и теперь за 3 750 000 рублей можно купить целых 257 штук. Будут ли они расти дальше? Вполне возможно: корпорация осваивает новые рынки и выходит из кризиса после торговой войны с Huawei. А если нет — что ж, это будет ценный урок для начинающих инвесторов.

Потратить миллионы рублей на предметы роскоши, конечно, приятно. Но даже самый яркий праздник надоедает, и хочется вернуться домой. Если есть желание жить в собственной квартире с высокими потолками, круглосуточной охраной, дворами без машин и подземным паркингом, самое время присмотреть жильё в ЖК «Румянцево‑Парк».

Цена квартиры в Москве зависит от района и застройщика

Это первый проект бизнес‑класса на территории Новой Москвы. Каждый двор состоит из трёх домов переменной этажности, два из которых закруглённой формы. Благодаря этому образуются уютные внутренние дворы, которые изолированы от посторонних и машин: дети спокойно будут играть, а взрослые могут не переживать за безопасность — территория контролируется камерами, а вход возможен только по смарт‑картам.

Сейчас студию площадью 24,6 м² можно купить по цене от 3 750 000 рублей с учётом скидки от застройщика. В продаже есть и жильё побольше — общей площадью до 105 м². Ключи от своей новой квартиры вы получите уже в следующем году.

Выбрать квартиру в ЖК «Румянцево‑Парк»


Застройщик ООО «Лексион Девелопмент». Проектная декларация на сайте www.room‑park.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here