12 планировщиков, которые помогут всё успевать

0
1156

1. Remember The Milk

Приложение с огромным количеством возможностей. Помимо стандартного создания напоминаний с датой, названием и текстом, в Remember The Milk можно ещё и организовывать списки и настраивать уведомления: они могут приходить на почту, в Twitter, в приложение на смартфоне или мессенджеры.

Есть возможность добавлять к делам промежуточные задачи, теги и файлы из Dropbox или «Google Диска». Особо занятым людям понравится функция умного добавления: создать напоминание можно, написав все его параметры в одну строчку. Также программа может составлять умные листы: к примеру, «задачи, которые были отложены уже три раза», «очень важные дела за эту неделю» и так далее.

Remember The Milk
Разработчик: Remember The Milk
Цена: Бесплатно
Remember The Milk
Разработчик: Remember The Milk
Цена: Бесплатно
Remember The Milk
Разработчик: www.rememberthemilk.com
Цена: 0

2. Trello

Приложение Trello использует систему канбан: рабочие задачи отображаются в виде карточек, которые помечаются разными метками и перемещаются по столбцам в зависимости от уровня готовности. Trello позволяет присваивать задачам названия, описания, сроки, исполнителей и подзадачи, а также прикреплять вложения.

Ещё в программе есть удобный календарь, на котором отображаются все задачи с установленными сроками, и мощный поиск, помогающий отфильтровать карточки по любым параметрам. Дела можно перетаскивать из одного столбца в другой с помощью drag-and-drop — это очень удобно.

Trello
Разработчик: Trello, Inc.
Цена: Бесплатно
Trello
Разработчик: Trello, Inc.
Цена: Бесплатно
Trello
Разработчик: Разработчик
Цена: Бесплатно

3. TickTick

TickTick — это богатое функциями приложение для планирования и напоминаний. Оно даёт возможность добавлять к делам теги и подзадачи, группировать их в списки и папки, присваивать им уровень важности. Добавлять новые напоминания можно не только текстом, но и с помощью голосового ввода или email.

Уведомления к задачам можно прикреплять самому, но это может делать и программа, считывая время и дату из описания (например, «заехать на мойку в шесть вечера»). В качестве приятного бонуса TickTick предлагает pomodoro-таймер, который поможет сфокусироваться на работе.

TickTick: список дел и управление задачами
Разработчик: Appest Inc.
Цена: Бесплатно
TickTick:To do лист,ежедневник
Разработчик: Appest Limited
Цена: Бесплатно
TickTick — Todo & Task List
Разработчик: ticktick.com
Цена: 0
TickTick — Todo & Task List & Reminderот Appest
Разработчик: Разработчик
Цена: Бесплатно

4. Any.do

С виду этот планировщик кажется минималистичным, но за аскетичным дизайном скрывается огромное количество фич. Any.do позволяет помечать задачи тегами, добавлять напоминания, зависящие от места или времени. К ним также можно прикреплять подзадачи и вложения.

Помимо планировщика, с Any.do интегрированы список покупок и календарь. При желании списками и задачами можно делиться с друзьями или коллегами, плюс добавлять или менять исполнителей. Any.do умеет синхронизироваться с голосовыми помощниками Siri и Alexa, а также со Slack.

Any.do: список задач, календарь, напоминания
Разработчик: Any.do
Цена: Бесплатно
Any.do: список дел и календарь
Разработчик: Any.DO
Цена: Бесплатно

5. Google Keep

Гибкое и полезное приложение от Google. Keep позволяет занести в заметки практически что угодно: текст, список, изображение, фотографию, голосовую запись и даже дудл, нарисованный прямо на экране смартфона. Далее карточке можно добавить напоминание, изменить её цвет и положение в списке, присвоить ярлык.

Но самое главное достоинство Keep в том, что оно автоматически синхронизируется с сервисами Google. Созданные заметки можно просмотреть в «Google Календаре» или отослать любому контакту в Hangouts.

Google Keep – заметки и списки
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Google Keep: заметки и списки
Разработчик: Google LLC
Цена: Бесплатно
Google Keep – заметки и списки
Разработчик: google.com
Цена: 0

6. Todoist

Todoist — это лучшее приложение-планировщик по версии The Verge. С помощью сортировки задач по дням и неделям оно позволяет фокусироваться на действительно важных и срочных делах. Задачи можно собирать в списки и проекты, помечать разными цветами и уровнями важности, а также делегировать другим пользователям.

Одна из главных особенностей Todoist — наглядная статистика выполненных заданий. Можно проследить, насколько вы были продуктивны в определённый день, неделю или месяц, какому проекту уделяли больше внимания, а какому меньше. Приложение умеет взаимодействовать с «Google Диском», «Google Картами», Apple Maps, Dropbox, 1Password, Alexa и ещё десятками сервисов.

Todoist: список дел и управление задачами
Разработчик: Doist
Цена: Бесплатно
Todoist: порядок во всём
Разработчик: Doist
Цена: Бесплатно
Todoist: To-Do List and Task Manager
Разработчик: Разработчик
Цена: Бесплатно
Todoist: список дел и менеджер задач
Разработчик: https://todoist.com
Цена: 0
Todoist: To-Do list and Task Managerот Todoist
Разработчик: Разработчик
Цена: Бесплатно

7. Microsoft To-Do

Планировщик от Microsoft. В нём не так уж много фич: можно собирать задачи в списки и делиться ими с другими людьми, создавать напоминания и подзадачи. Но зато To-Do умеет рекомендовать дела в зависимости от того, на какую дату они запланированы и к какому списку относятся.

Также приложение интегрируется с Outlook и Office 365, что особенно полезно тем, чья работа завязана на программах от Microsoft.

Microsoft To-Do: список дел, задачи и напоминания
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно
Microsoft To-Do
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно
Microsoft To-Do: List, Task & Reminder
Разработчик: Разработчик
Цена: Бесплатно

8. Omnifocus

Приложение для планирования и увеличения продуктивности со множеством функций. Каждой задаче здесь присваивается куча параметров на выбор: проект, время начала и конца работы, место, человек, ресурсоёмкость, доступность и приоритет.

Помимо стандартного просмотра текущих дел, в Omnifocus есть вкладки, на которых можно проверять степень продвижения разных проектов, изучать задачи в зависимости от контекста. Например, если вы дома и устали, то программа предложит сделать что-нибудь простое вроде мытья посуды или покупки билетов.

OmniFocus 3
Разработчик: The Omni Group
Цена: Бесплатно

Omnifocus для macOS →

9. MyLifeOrganized

Отличительная особенность MyLifeOrganized — возможность выстраивать иерархию, разбивая задачи на бесконечные уровни подзадач. Всем заданиям можно присваивать время выполнения, срочность, место и теги. Самые актуальные дела затем отображаются во вкладке «Сегодня».

В отличие от многих других планировщиков, MyLifeOrganized не заточен под какую-то определённую систему организации проектов. Его используют для работы по системе канбан, GTD или любой другой.

MyLifeOrganized: список дел
Разработчик: mylifeorganized.net
Цена: Бесплатно
MyLifeOrganized 3
Разработчик: Andriy Tkachuk
Цена: Бесплатно

10. WeDo

Приложение WeDo сфокусировано на том, чтобы пользователь не просто ставил цели и достигал их, но и повышал качество жизни. Здесь есть широкие возможности для планирования: списки дел, папки, подзадачи, приоритеты и функция «Поделиться». Но самое главное: приложение помогает сформировать полезные привычки и изменить отношение к работе.

После выполнения дел WeDo спрашивает пользователя, сколько на это ушло времени, насколько это было важно и как он себя чувствует. Эти данные складываются в статистику: программа показывает, задачи в каких категориях вы выполняли больше или меньше, как вы к ним относились и сколько времени потратили. Так можно отследить, из каких дел состоит ваша жизнь и какие эмоции вызывают эти задачи.

WeDo: Your second brain.
Разработчик: WeDo
Цена: Бесплатно
WeDo: Your second brain.
Разработчик: Onus, Inc.
Цена: Бесплатно

11. WorkFlowy

WorkFlowy — это мощный планировщик для тех, кто работает по системе GTD. Его можно использовать для практически любых целей: работы, планирования отдыха, создания списков покупок, проведения мозговых штурмов и так далее. Задачи помечаются тегами, группируются в листы и разбиваются на подзадачи.

Одна из главных фич приложения — минималистичный интуитивный интерфейс. Чтобы раскрыть список, увидеть описание задачи или отредактировать его, достаточно лишь одного нажатия или клика.

WorkFlowy — Notes, Lists, Outlines
Разработчик: WorkFlowy
Цена: Бесплатно
WorkFlowy: Note, List, Outline
Разработчик: FunRoutine INC
Цена: Бесплатно

WorkFlowy для Windows →

WorkFlowy для macOS →

12. WEEEK

WEEEK будет особенно полезен тем, кто использует планировщики для организации рабочих процессов. В нём есть три основных типа задач: встреча, звонок и действие. Программа по-разному уведомляет о каждом из них, например, о встрече напомнит значительно заранее. Задачам можно присваивать теги, уровень важности, исполнителей, дату и время.

Пользователь может просматривать дела в календаре, а также в рамках проектов, к которым они относятся. Вдобавок к удобным функциям у WEEEK есть ещё и стильный интерфейс с тёмной и светлой темами.

Weeek
Разработчик: Gold Carrot
Цена: Бесплатно
Weeek
Разработчик: IVAN MARAKHOVKA
Цена: Бесплатно

WEEEK →

(function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=’https://embed.playbuzz.com/sdk.js’;fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,’script’,’playbuzz-sdk’));

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here