13 крутых геймпадов для ПК, консолей и мобильных устройств

0
194
Больше оригинальных и полезных товаров вы найдёте на Telegram‑каналах с ежедневными обновлениями «Находки AliExpress» и «Всё для мужика». Подписывайтесь!

1. Defender Omega

Удобные геймпады: Defender Omega

  • Тип подключения: USB.
  • Поддерживаемая платформа: Windows.

Ультрабюджетный контроллер для ПК в дизайне DualShock 3, который подойдёт для начинающего геймера, ребёнка или просто «на пробу». Раскладка кнопок стандартная. Подключается, разумеется, с помощью кабеля (его длина составляет 1,8 м). Из приятных бонусов — наличие виброотклика.

Цена: 590 рублей.

Купить

2. Defender Redragon

Удобные геймпады: Defender Redragon

  • Тип подключения: USB.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, PS3.

Ещё один недорогой USB‑геймпад оригинальной формы, в котором угадываются черты DualShock 4. Классическая раскладка дополнена кнопками «Домой» и Turbo. Последняя имитирует быстрые нажатия, позволяя стрелять очередями даже из неавтоматического оружия. Ко всему прочему присутствует виброотдача.

Цена: 719 рублей.

Купить

3. Mocute 050

Удобные геймпады: Mocute 050

  • Типы подключения: Bluetooth, USB.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, Android, iOS.

Доступный универсальный геймпад, рассчитанный в основном на использование со смартфона и имеющий встроенный кронштейн для крепления гаджетов. Дизайн и раскладка устройства ближе к контроллеру Xbox, но оно меньше по размерам. «Рога» имеют насечки для лучшего хвата, стики и кнопки в меру упругие и нажимаются хорошо.

Цена: 1 021 рубль.

Купить

4. Defender Blast

Удобные геймпады: Defender Blast

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, PS3, Android.

Недорогой универсальный геймпад с беспроводным подключением от популярного бренда компьютерных аксессуаров. Комфортно лежит в руках, имеет все необходимые кнопки и два аналоговых стика. Для мобильного гейминга предусмотрен съёмный держатель для крепления смартфона.

Цена: 1 090 рублей.

» rel=»noopener»>Купить

5. 8BitDo Zero 2

Удобные геймпады: 8BitDo Zero 2

  • Тип подключения: Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Steam, Windows, macOS, Raspberry Pi, Nintendo Switch, Android.

Миниатюрный беспроводной контроллер от известного производителя игровых аксессуаров. Позиционируется как геймпад для Nintendo Switch, но также совместим с массой других платформ. Хорошо подойдёт для использования с эмуляторами ретроприставок, простых мобильных и ПК‑игр.

Цена: 1 197 рублей.

Купить

6. Hori Horipad

Удобные геймпады: Hori Horipad

  • Тип подключения: USB.
  • Поддерживаемые платформы: Nintendo Switch, Windows.

Специализированный контроллер для Nintendo Switch, работающий также с ПК. Доступный аналог фирменного Pro‑контроллера, но с подключением по кабелю. В комплекте две сменные панельки для крестовины, одна из которых удобно хранится сзади геймпада. Приятный бонус, компенсирующий отсутствие беспроводной связи, — кабель длиной 5 м.

Цена: 1 390 рублей.

Купить

7. Logitech F310

Удобные геймпады: Logitech F310

  • Тип подключения: USB.
  • Поддерживаемая платформа: Windows.

Хорошо известный уже не одному поколению геймеров, классический проводной контроллер для ПК. Стандартная раскладка дополняется возможностью создания профилей под разные игры и индивидуальной настройки с помощью ПО Logitech. Поддерживает любые гейм‑проекты — от самых старых до современных.

Цена: 1 790 рублей

» rel=»noopener»>Купить

8. 8BitDo M30

Удобные контроллеры: 8BitDo M30

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Nintendo Switch, Android.

Один из немногих, если не единственный, шестикнопочный геймпад, который идеально подходит для эмуляции игр с Sega Mega Drive. В точности повторяет оригинальный контроллер упомянутой приставки — вплоть до пластика и тактильных ощущений. Из современных дополнений лишь пара шифтов, вспомогательные кнопки для Nintendo Switch и зарядка через USB‑C.

Цена: 2 311 рублей.

Купить

9. 8BitDo SN30 Pro

Удобные контроллеры: 8BitDo SN30 Pro

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, Nintendo Switch, Android.

Самый популярный геймпад от 8BitDo, который относится к универсальным беспроводным контроллерам и совместим с любыми устройствами за исключением iPhone и iPad. Выглядит просто великолепно. Несмотря на подчёркнутый ретро‑дизайн в духе Super Nintendo, имеет два аналоговых стика и все необходимые для современных игр кнопки, включая две пары шифтов.

Цена: 2 536 рублей.

Купить

10. Sony DualShock 4 v2

Удобные контроллеры: Sony DualShock 4 v2

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, macOS, PS4, Android, iOS, tvOS.

Эталон беспроводного геймпада — оригинальный контроллер от PlayStation 4. Работает практически с любыми устройствами, хотя полностью раскрывается только с родной консолью. Сильными сторонами DualShock 4, помимо универсальности, считается безупречная эргономика, встроенный динамик, возможность подключения гарнитуры, а также эксклюзивные функции вроде световой панели и тачпада.

Цена: 2 999 рублей.

Купить

11. Microsoft Xbox One Crete

Удобные контроллеры: Microsoft Xbox One Crete

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, Xbox.

Уверенную конкуренцию геймпаду Sony составляет контроллер Xbox One. Благодаря нативной поддержке в Windows это идеальный выбор для ПК‑гейминга без лишних заморочек. Устройство отличается высоким качеством материалов и удобной конструкцией, а также наличием сильной виброотдачи, разъёмом для гарнитуры и текстурной поверхностью корпуса, улучшающей хват.

Цена: 3 990 рублей.

Купить

12. Nintendo Switch Pro Controller

Удобные контроллеры: Nintendo Switch Pro Controller

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Nintendo Switch, Windows, macOS, Android.

Продвинутый геймпад от Nintendo для тех, кто хочет с комфортом играть при подключении к телевизору. Контроллер имеет очень удобную форму и, по мнению многих пользователей, лежит в руках лучше, чем пульты от PlayStation 4 и Xbox One. Благодаря встроенному модулю NFC быстро подключается к устройствам. Для зарядки используется современный порт USB‑С.

Цена: 5 990 рублей.

Купить

13. Microsoft Xbox Elite

Удобные контроллеры: Microsoft Xbox Elite

  • Типы подключения: USB, Bluetooth.
  • Поддерживаемые платформы: Windows, Xbox.

Самый дорогой, но при этом самый передовой контроллер с максимальными возможностями кастомизации, которые оценят требовательные геймеры. В комплекте идут три пары сменных стиков с разной высотой и формой площадок, а также гранёная и обычная крестовины. В дополнение к стандартным кнопкам на задней части геймпада расположены четыре съёмных лепестка, на которые можно назначать различные игровые действия.

Импульсные триггеры и мощность виброотдачи настраиваются в специальном приложении. Там же можно включить ограничение хода курков, чтобы ускорить стрельбу в шутерах. Единственный минус контроллера в том, что он работает не от встроенного аккумулятора, а от обычных AA‑батареек.

Цена: 13 890 рублей.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here