5 сервисов, которые удобнее и дешевле арендовать или держать в облаке

0
453

1. Документооборот

Софт для работы с документами
giphy.com

Это софт для работы с документами внутри вашей компании. Обычно в десктопных программах для документооборота есть много опций, которые вам могут быть просто не нужны. К примеру, автоматическая маршрутизация контента или большие электронные архивы, которые не пригодятся вашей маленькой компании. При этом платить придётся за весь набор элементов программы.

Чтобы оптимизировать расходы, уведите документы в облако. А ещё облачное хранилище поможет, если ваша локальная структура становится слишком большой, а на IT‑поддержку документооборота уходит куча сил и средств. В облаке не нужно выстраивать сети между физическими компьютерами: документы будут доступны с любого устройства по защищённому входу.

2. Бухгалтерия

бухгалтерия онлайн
giphy.com

Подсчитывать прибыль и вести счета тоже удобнее в облаке по многим причинам. Вы сможете выбрать конфигурацию, идеальную для вашей отрасли, и отказаться от других услуг. Это удобно, если вы только запускаетесь и не располагаете бюджетом на построение IT‑архитектуры.

На поддержке тоже можно будет сэкономить. Если не работает локальная программа, то вам нужно искать сисадмина, а если случится сбой в облаке — всё починит команда поддержки сервиса. При этом клауд‑бухгалтерия легко интегрируется с другими сервисами. Например, бухгалтер сможет сдавать отчётность прямо через интернет без необходимости дополнительно что‑то выгружать. А если ваш бизнес связан с торговлей в интернете, облачную бухгалтерию можно связать с сайтом и автоматически подтягивать сведения о заказах.

Одна из самых популярных бухгалтерских программ в России — «1С». Компания Scloud предоставляет облачную версию этого софта «1С онлайн». Это значит, что вы сможете вести бухгалтерию, как привыкли, но без траты денег на установку лицензий, покупку и обслуживание оборудования. И без нужды докупать обновления: они уже входят в стоимость, и благодаря этому «1С онлайн» обходится дешевле, чем локальный набор программ. На сисадмина тоже тратиться не нужно: сервис предоставляет круглосуточную техподдержку.

Бухгалтерия и хранение данных «1С онлайн» от Scloud: круглосуточная техподдержка

Заходить в свою бухгалтерию вы сможете через браузер на любом компьютере или приложение. Ваши данные хранятся на надёжных серверах в дата‑центре в Москве и не пропадут, если с компьютером что‑то случится. А если будет нужно адаптировать программу «1С» под нужды компании, разработчики Scloud помогут.

Начать экономить с Scloud

3. Облачная АТС

Телефонизировать бизнес можно за 5 минут с помощью АТС в облаке
giphy.com

Даже в эпоху интернета какие‑то вещи остаётся удобнее решать по телефону. Если вы не хотите терять клиентов, которым неудобно писать в чаты в соцсетях или отправлять имейлы, вам понадобится офисная АТС. Она поможет дать пользователям больше выбора: заказать обратный звонок с сайта или позвонить по бесплатному номеру.

В 2019 году для этого не нужно прокладывать линии и покупать специальное оборудование. Телефонизировать бизнес можно за 5 минут с помощью АТС в облаке. Вам дистанционно подключат IP‑телефонию, присвоят виртуальный номер, интегрируют голосовое меню, переадресацию звонков и другие нужные сервисы.

4. Хранилище данных

Бухгалтерия онлайн безопаснее, чем локальное хранение
giphy.com

У хранения данных в облаке есть неожиданное преимущество: безопасность. Кажется, что информация в большей сохранности на локальном компьютере, но это не так. Современные клауд‑технологии используют защищённые протоколы и надёжные методы аутентификации, поэтому до важных бизнес‑данных будет невозможно добраться без доступа. Более того, если компьютер или физический носитель сломается, файлы могут пропасть безвозвратно. Но если все данные сохранены в облаке, вы всегда сможете восстановить их на другом устройстве. На облачное хранение стоит обратить внимание ещё по одной причине: его объём практически безграничен. Если данных станет слишком много, вы всегда сможете докупить место в облаке.

5. CRM‑система

Без CRM любой проект рано или поздно превращается в бардак
giphy.com

Без CRM любой проект рано или поздно превращается в бардак, где никто не знает, кто за что отвечает, контакты клиентов теряются по бесконечным экселькам, а объём работы можно понять только на совещаниях. Так что система для ведения задач, сотрудников, эффективности сделок и других метрик вам точно пригодится. Но и здесь бывает удобнее взять ПО в аренду в облаке, а не устанавливать его на компьютер. Например, если у вас высокая текучка в штате, новым сотрудникам будет намного проще выйти на сайт с CRM и залогиниться, чем скачивать и настраивать программы. Дополнительный плюс — вы сможете контролировать бизнес в любой момент, поскольку информация из облака может быть доступна с разных устройств: компьютера, телефона, ноутбука, планшета.

Многие облачные сервисы не только выгоднее и безопаснее, но ещё и дают больше возможностей, чем их локальные аналоги. Например, облачная «1С» помогает разобраться в ведении бухгалтерии и осуществляет поддержку 24/7. На сайте Scloud есть пошаговые инструкции для проведения операций, а когда бухгалтерское законодательство меняется, сервис проводит бесплатные обучающие вебинары. Если вы захотите перейти на облачную бухгалтерию — вашу старую базу данных можно перенести в облако за пару кликов. При необходимости штат разработчиков Scloud доработает «1С онлайн» под ваш бизнес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here